Дождливый ли климат в Костромской области?

Что для нее характернее: засухи, частые дожди, уравновешенный климат?

Погода
Анонимный вопрос
Люблю котиков и путешествовать)  · 14 янв 2019

Климат Костромской области считается умеренно континентальным. Для этой области характерно большое количество осадков, так что можно сказать, что это дождливая область.

Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...  · 25 дек 2018

Учитывая среднегодовую влажность 79% и количество осадков более 600 мм в год, климат в Костромской области можно назвать дождливым, склонным к уравновешенному.