Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Друг купил для меня машину (дкп на него), на себя он авто не оформлял. Как мне с ним оформить дкп (на мое имя)?

АвтомобилиПраво и юриспруденцияОформление автомобиля
  · 30,8 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 3 окт 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Продавец обязан доказать, что является собственником транспортного средства. Данный факт может подтверждаться договором купли-продажи автомобиля, актом приема- передачи, распиской о получении денежных средств. Также продавец обязан Вам передать договор купли-продажи автомобиля, по которому он приобрел автомобиль у предыдущего собственника (который указан в... Читать далее
Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
1 эксперт согласен
Всё правильно, только я бы немного по-другому ответил. Надо, чтоб друг написал дарственную, взять её и ДКП друга... Читать дальше
Поставщик грузовой и прицепной автотехники  · 12 окт 2021  · pricep-s.ru
Отвечает
Alexandr Саша
между вами и другом составляется ДКП , тк он является собственником ТС. После с двумя ДКП (первый - от продавца на друга, второй от друга на вас) идете ставить ТС в ГИБДД как обычно. Проблем нет, так работают порядочные автосалоны с бу ТС.
1 эксперт согласен
Ответ достоверный