Друзья, подскажите, пожалуйста, как посадить растения из питомника?

СадоводствоОгороды+6
Иван Богатырев
Польские инструменты для дома и сада 🌲🌻🪓  · 21 авг 2021
Артем К.

Иван, здравствуйте! Растения из питомника чаще всего очень ранимы. Они нуждаются в бережном обращении и поддержке.

  • Подготовьте достаточное количество отстоявшейся воды, горшок с землей и перегной.

  • Подготовьте посадочную яму. Добавьте в нее несколько ведер мягкого травяно-листовым перегноя или компоста.

  • Посадите растение на том же уровне, на котором оно находится в контейнере.

  • Удалить боковые побеги, чтобы штамб был ровный и прямой, не оставляя никаких пенечков.
  • Поставьте колышек и подвяжете в нескольких местах растение, если требуется.

Удачной посадки!