Что такое Эдем? Что означают Рай и Ад? Какую цель преследовал Бог, когда изгнал Адама и Еву?

БиблияАдам и еваАд и рай
Александр Крапивин
Свободно мыслящий, потрепанный ветрами летящий пилигрим. Скоро остановка... покурю и...  · 1 янв 2021

Эдем - это мы с вами ; Рай и Ад - это мы с вами ; Бог - это мы с вами ; Адам и Ева - это мы с вами. ' Какую цель преследует Бог, когда изгнал Адама и Еву?' - это холодный расчёт ради безопасности нас же самих, то есть мы сами себя изгнали из чудесного места. Посудите сами : Бог не мог не знать, что мы не нарушим запрет яблока, более того он не зря сказал в слух своим детям же, что нельзя совать пальцы в розетки, но дети делают это до сих пор из любопытства " а почему нельзя, а почему боба" - запретный плод сладок, чего не мог не знать сам Бог, и самое главное эту яблоко-розетку сделал и положил на видное место кто как вы думаете? Бог конечно же ну не Люциферу этим делом заморочек своих хватает. "Цель?" : повод изгнать нас из рая не резиновый же он, а мы плодимся как тараканы. И в заключение : Рай - планета Земля, если хотите Вселенная или Пространство ; Бог - мы с вами ; Изгнание - жизнь и смерть, развитие и деградация, сколько цивилизации будет еще, пока мы этот Рай не уничтожим приблизившись к богу, потому и дни наши сократить пришлось дабы не уподобились ему а также памяти стирать дабы знания не достиг уровня. И все это мы сами творим смерти ради, но жизни важнее!