Эффективно ли в волейбольные тренировки вносить некоторые упражнения с других видов спорта?

СпортТренировкиВолейбол
Максим Ершов
Дмитрий Спорт психология   · 29 нояб 2021
Смотря что вы имеете ввиду. Есть это атлетические управление, по типу отжиманий или скручиваний. То конечно это упражнение для вашего тело, вне зависимости от спорта. А если мы говорим про условный Бег то не факт. Вам нужно понять чего вы хотите от тренировки
Допустим, вы можете взять пару упражнений из баскетбола по увеличению высоты прыжка, в волейболе будет не лишним и тренировать. В общем смотрите по результатам что даёт упражнение и нужен ли вас этот результат
Dota2, профессиональный спортсмен.  · 8 окт 2021
Да, конечно, упражнения из другого спорта внесут в ваши тренировки разнообразия. Мышцы привыкают к одной и той же нагрузке, поэтому стоит иногда экспериментировать, это поможет вам в дальнейшем.
Объективное мнение всегда! Люблю спорт, больше разбираюсь в футболе, хоккее и др.  · 11 окт 2021
Однозначно да, так как волейбол активный вид спорта и требует определённых физических навыков, которые развиваются именно при выполнении из других видов спорта, например сила ног
Тренер по волейболу среди любителей; Мама в декрете; Руководитель ЦТ ГТО; Рыбалка; Житель...  · 8 окт 2021
Все спортсмены должны быть разносторонне развиты, в настоящее время все тренеры так работают, заимствуют из других видов. Чем лучше развит двигательный навык, тем увереннее чествует себя спортсмен на площадке.
Тренер по скалолазанию.  · 25 окт 2021
В теории и методике физ.подготовки есть понятие "положительный перенос", "отрицательный перенос" - когда навыки из других видов спорта положительно или отрицательно сказываются на основном виде.
Черпаю информацию с themirk.ru  · 7 окт 2021
Как минимум это разнообразит ваш тренировочный процесс, разгрузит вашу ЦНС. Как раз включит в тренировочный процесс другие мышцы. Развивайте выносливость и скорость. Не забывайте при увеличении нагрузки увеличивать КБЖУ и увеличивать время отдыха.
Тренер тхэквондо WT  · 12 окт 2021
Естественно! Точно что-то из силовых на ОФП (диапазон очень широкий, выбирайте то, что вам нравится), обязательно короткий спринт из легкой атлетики и, возможно, высота, для реабилитации растяжка и бассейн ( и брасс и кроль и спина, баттерфляй скорее нет чем да, очень много времени уйдет, что бы его поставить).