Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Экранизацию какой книги вы бы хотели увидеть? (имеются виду книги, которые ещё не адаптировали для кино)

Искусство и культураЛитератураКино
Оля Раткина
  · 5,4 K

Конечно же "Темную башню" Стивена Кинга.

Только не в нынешней заранее загубленной манере исполнения. Когда до неузнаваемости изменяют главного героя, перекраивая основной сюжет, и вообще исключая основных действующих лиц. (Имею в виду экранизации с Идрисом Эльба, съемки которой уже ведутся).

А конечно весь полноценный мир Роланда Дискейна, с доскональным усердием вычерченной на экран всей гаммы бушующих событий истории. С сыном Клинта Иствуда (Скоттом Иствудом) или Метью МакКонахи в роли Роланда, с Аароном Полом в роли Эдди, с Зои Салдана в роли Сюзанны.

Режиссерское кресло, естественно, должно быть за мэтрами кинематографического олимпа, такими как: Питер Джексон, Джеймс Кэмерон, Стивен Спилберг, Рон Ховард.

В таком случае нашему вниманию представится еще одна страница неумирающей классики, служащая отправной точкой в новый, неповторимый мир грёз!

А теперь Идрис Эльба - Роланд

Дизайнер, иллюстратор, арт-директор  · 17 мая 2021  ·
superveshch

Очень бы хотелось увидеть экранизацию Нила Стивенсона — «Алмазный век» и «Лавина» отлично бы на экране смотрелись✨

А по «Криптономикону» отличный бы сериал вышел!

программист, предприниматель  · 13 июл 2016
Я бы очень хотел увидеть "Град Обреченный" Стругацких. По сюжету и объему, там хватит как минимум на два, а то и на три полнометражных фильма. Но я ума не приложу, кто из наших режиссеров смог бы это качественно снять с пониманием того, что имели в виду и хотели сказать Братья. Иностранным мэтрам придется долго и подробно объяснять смыслы и аллюзии, отсылки, так что на... Читать далее

Я бы еще хотела увидеть современную экранизацию "Отель у погибшего альпиниста" тех же Стругацких.

кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 17 мая 2021
Дилогию "Год Крысы" Ольги Громыко. Я считаю, что эта книга неплохо подходит для экранизации, при этом в ней есть самобытность и отсылки к славянской культуре, но со здоровой самоиронией и без стереотипной клюквы. Я вообще не понимаю, почему российские киноделы вбухивают громадные бюджеты на бездарные сценарии, подражающие западу, хотя среди русскоязычных авторов есть... Читать далее
См. мой профиль Михаил Новиков (Саратов, философ фак.СГУ). Темы: психология, философия...  · 16 мая 2021

Из фэнтези очень хотелось бы чтобы сняли "Девять принцев Эмбера" Э.Нортон. Из фантастики "Кольцо вокруг солнца" К.Саймака. "Час быка" И.Ефремова, его же "Лезвие бритвы".

Редактор сайта "Техно-истории" и Дзен канала "Интересно ЧТО (техника)"Перейти на interesno4to.blogspot.ru

поддерживаю Михаил, добавишь по одной иллюстрации, соответствующей сюжету, чтобы было интереснее?)

Студентка по направлению ПГС, большую часть жизни посвятила рисованию и в целом меня...  · 18 июн 2021

Хотела бы увидеть короткий сериал без привязки к линейности сюжета между сериями с экранизацией рассказов Пелевина из сборника "Жёлтая стрела"

Недомузыкант, недостудент, недочеловек.  · 14 июл 2016

Очень бы хотелось увидеть экранизацию"МЕТРО 2033" Глуховского. История явно достойна показа на большом экране. Очень яркая, жестокая, запоминающаяся. Последнее, что я видел подобного из постапокалипсиса, это "Дорога" Джона Хиллкоута.

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 10 мая 2021

Мне по душе история Древнего мира, хотелось бы увидеть экранизацию исторического романа "Таис Афинская" Ивана Ефремова; особенно меня интересует древнегреческая мифология.

Я бы очень хотел увидеть экранизацию сказки "Курочка Ряба", причем хотелось бы, чтобы этот фильм сняли как минимум 4 режиссера: Ларс фон Триер, Дэвид Финчер, Дэвид Линч, Джим Джармуш.

Психолог, музыкант, сам себе светильник  · 16 дек 2016

Уже писали, и тем не менее хотелось бы экранизацию цикла Анджея Сапковского "Ведьмак". Из других авторов - Лавкрафт, рассказы которого отлично бы вписались в какое-нибудь самобытное кино, а именно "Зов Ктулху", "Хребты безумия", "Мгла над Инсмутом"...