Экранизацию какой книги вы бы хотели увидеть? (имеются виду книги, которые ещё не адаптировали для кино)

Искусство и культураЛитератураКино
Оля Раткина

Конечно же "Темную башню" Стивена Кинга.

Только не в нынешней заранее загубленной манере исполнения. Когда до неузнаваемости изменяют главного героя, перекраивая основной сюжет, и вообще исключая основных действующих лиц. (Имею в виду экранизации с Идрисом Эльба, съемки которой уже ведутся).

А конечно весь полноценный мир Роланда Дискейна, с доскональным усердием вычерченной на экран всей гаммы бушующих событий истории. С сыном Клинта Иствуда (Скоттом Иствудом) или Метью МакКонахи в роли Роланда, с Аароном Полом в роли Эдди, с Зои Салдана в роли Сюзанны.

Режиссерское кресло, естественно, должно быть за мэтрами кинематографического олимпа, такими как: Питер Джексон, Джеймс Кэмерон, Стивен Спилберг, Рон Ховард.

В таком случае нашему вниманию представится еще одна страница неумирающей классики, служащая отправной точкой в новый, неповторимый мир грёз!

А теперь Идрис Эльба - Роланд

Дизайнер, иллюстратор, арт-директор  · 17 мая 2021  ·
superveshch

Очень бы хотелось увидеть экранизацию Нила Стивенсона — «Алмазный век» и «Лавина» отлично бы на экране смотрелись✨

А по «Криптономикону» отличный бы сериал вышел!