Электрический и электронный- в чем разница?

ФизикаЭлектроника+2
Анонимный вопрос
Учёный, педагог, аспирант, ведущий инженер в области радиосвязи  · 23 июн 2018

Электрический, пневматический, гидравлический, механический и т.д. Приставки определяют на каких принципах, основах, выполнено устройство и каким способом он выполняет работу с помощью каким законов физики и других наук.

Приставка электронный определяет внутреннюю структуру электрического устройства, в первую очередь это говорит о том что в устройстве использованы электронные компоненты которые общаются между собой с использованием дискретных сигналов, чаще всего таки устройства называют цифровыми.

Местный диванный эксперт по всем вопросам  · 22 июн 2018

Электронный - устройство, состоящее из компонентов электронной техники (диодов, транзисторов и т.д.).

Электрический - устройство, питание которого осуществляется с помощью электричества (например, нагреватель). В таком устройстве не обязательно наличие электронных компонентов.

А существуют ли электрические устройства с электронными компонентами ?