Если благими намерениями «вымощена» дорога в ад, то какими намерениями «вымощена» дорога в рай?

ФилософияРелигия+3
Александр Зимин
Психология, философия, образование.  · 6 февр 2023
Если немного поинтересоваться тем откуда появилось выражение про добрые намеренья, то очень быстро наткнётесь на выражение: Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.
Что в сути противопоставление пустых намерений и реальных дел.
Фотограф Темы: наивные вопросы, банальные ответы  · 5 февр 2023
Какой наивный вопрос! Для первого курса семинарии.
Дорога в рай "вымощена" не намерениями, даже самыми благими и праведными, но делами и свершениями, пусть и не самыми большими, но правильными.
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 5 февр 2023
Тоже благими намерениями-только другими..Фраза-то про благие намерения и ад употребляется в переносном смысле-намерения-то эти совсем не благие,а по сути скверные или невыполнимые.Истинные благие намерения и приведут к добру-вот только отличить, где благо, а где зло-бывает трудно.Или видно только задним числом, когда поздно..