Если Бог есть, то почему так трудно доказать это неверующим?

Даже ближайшие ученики Иисуса, которые были с ним несколько лет, не могли понять, где Бог-Отец:

Ин.14:8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Почему нет надёжных доказательств. А в науке необходимы доказательства для того или иного утверждения. Странно, что для доказательства существования Бога, творца Вселенной нет очевидных аргументов и доводов.

ХристианствоБог+3
Сергеев Сергей
профессия - экономист. Интересующие темы: структура Мироздания, Религия единого Бога...  · 1 июн 2021

Конечно, Бог (Высший Космический Разум, Творец, Вседержитель, Всевышний, Первотворец...) есть и это аксиома.

А зачем доказывать? Еще Лев Толстой сказал, что Вера - это знания. А потом Вера или есть или ее нет. А чтобы стать истинно верующим нужно понять и структуру Мироздания, и что такое Божественное Пространство, и что такое встречные волновые потоки в пространстве, и что такое Материальные и Тонкие планы, и что такое материя , энергия, информация (все это энергия) и что такое человек и для чего его создал Творец по образу своему и подобию и т. д. и т. п. Все это должна давать Церковь, но, к сожалению, она погрязла в мамоне и устаревших догмах и обрядах, вместо того, чтобы давать людям хлеб насущный Знаний. Много можно говорить об этом, но если Вам эта тема интересна, то зайдите на сайт "Благая Весть". С любовью, Александр.