Если бы к вам подошел ребенок и сказал: Напиши мне фразу, которая поможет мне, когда я вырасту. Что бы вы написали.?

Андрей Кузьмин
Тайны мира
Педагогика, методические вопросы  · 16 окт 2021
Мироздание мудрее, чем ты думаешь.
Если тебе кажется, что попал в ситуацию, из которой нет выхода, значит он (выход) находится в том измерении реальности, с которым ты пока не работаешь, но уже готов открыть ее для себя. Для этого открытия и нужна эта якобы безвыходная ситуация.