Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вам дали миллион рублей, то на что бы вы его потратили?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Александр Кучук
  · 26,4 K
Студент-недокомик  · 8 мая 2017

Небольшую часть (до 50 тысяч рублей) потратил бы на себя: купил бы немного качественных вещей, отправился в небольшое путешествие, да и по мелочи типа поесть в маке. 100 000 отложил бы на чёрный день, ещё 100 на остаток обучения. Оставшуюся часть разделил и вложил бы в собственное дело. Всегда надеюсь поймать журавля в небе, а не довольствоваться синицей в руках. В конце концов, если бизнес прогорит, то я ведь ничего не теряю.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 12 авг 2016  ·
pocketbook

Принципиально не беру пожертвований для себя ни в какой форме даже без всяких условий. При моей работе получить даровые деньги для себя значит потерять репутацию поскольку я постоянно собираю на общественную деятельность. Поэтому вложил бы в работу своей некоммерческой организации, конкретно - купил автомобиль, новую офисную технику, остаток вложил в оптимизацию сайта.

Первый
Потрачу на открытие детского офтальмологического кабинета по аппаратной коррекции зрения, закупку корекционного оборудования и программ, получение лицензии.
Фрилансер, художник, любящий муж  · 11 авг 2016

Если бы мне этот вопрос задали лет так в 18, я бы ответил, что сделаю татуировки, накуплю себе кучу крутых вещей и так далее, а сейчас я бы сделал вклад и он стал бы частью первоначального взноса на будущую квартиру нам с женой. Вот так вот некруто быть взрослым

Наоборот круто. Создавать круче, чем разбазаривать.

CG-художник, комиксист, колорист  · 12 авг 2016
Миллион рублей за несколько лет сам накапливается, если человек не выплачивает кредиты. Эта такая "подушка безопасности" на хорошую машину или взнос за жильё (не обязательно тебе самому, можно и родным). Делать с такой суммой особо нечего. Я её вижу, как стандартный ремонт в какой-нибудь квартире поверх черновой отделки — там около миллиона и выходит. Т.е. я бы просто... Читать далее
Жена офицера  · 1 окт 2016

Если бы мне задали этот вопрос несколько лет назад, я бы ответила: отдала бы брату на покупку квартиры. Сейчас на покупку квартиры этого уж слишком мало! Поэтому сейчас я отвечу так: все равно отдала бы брату на покупку квартиры.

Грузчик, не курю, не пью, не колюсь, маски не ношу (только маскарадные), и только спорт!  · 7 мая 2021

Миллиона уже мало, чтобы улучшить жилищные, какие-то другие потребности, и потом их поддерживать, благотворительность тоже не спасёт, пшик и всё, лучше наверное вложил бы, чтобы потом заработать на нём 10 или 100

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 9 мая 2017

Вложился бы в сертификат под хорошие проценты, и если бы ежемесячных выплат хватило бы на скромное прожитье - то вплотную занялся бы творчеством, а на постылую работу никогда бы уже не ходил... Во такая скромная мечта.

https://vk.com/rarecinema  · 11 авг 2016

Я купил бы хорошую электруху и все примочки к ней. Часть денег дал бы своим родителям, а остальное положил в банк под проценты. Как-то так. Ну еще бы купил ноутбук хороший в институт.

Считаю гоупостью тратить подаренный миллион на шмотки, развлечения, путешествия и тд. Вот миллион кончится и что дальше? Снова вечные проблемы с финансами, а так много хочется всего купить: и машину, и кофточку новую, и в отпуск слетать. Так что лучше всего, по-моему, вложить эти деньги во что нибудь. Даже если дело прогорит, в минусе не останетесь и в добавок появится... Читать далее