Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы хотели повышать образованность населения (для всеобщего блага), чему бы вы учили людей и в каком порядке?

Как бы вы организовали обучение и что включили бы туда, чтобы улучшить общество и жизнь каждого человека?
ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 15 окт 2022
  1. Различать предположения, потенциально ложную информацию и факты. 
  2. Задумываться о значении слов при их употреблении или восприятии.
  3. Уметь выстроить парадигму возможных вариантов и рассмотреть последовательно их все. Умение упорядочивать их, чтобы не запутаться, какие уже рассмотрены, а какие нет.
Если люди освоят хотя бы первое, это будет большой прорыв и, думаю, даже экономика станет более развитой.
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 14 сент 2022  · youtube.com/smapse
Нельзя не согласиться с предыдущим ответом насчет того, что в первую очередь следует научить людей любопытству. Да, в век технологий и легкого доступа к любой информации познавать новое можно быстро и не выходя из дома. Однако с каждым годом все меньше людей пользуются этой возможностью и в интернете смотрят котиков. Пожалуй, если не рассуждать о подобных глобальных... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Бесполезно. А тогда кто будет работать золотарем?
Отношения между людьми, философия, политика, здоровье, медицина, еда и питание...  · 5 авг 2022
Я думаю надо сначала научить людей любопытству.   А потом они с помощью своего любопытства сами научатся всему остальному. А любопытство люди приобретают, когда они понимают что они ничего не знают. Когда люди понимают какое крошечное их знание по сравнению со всем чего они не знают, то они ужасаются и начинают учится.   Любопытство это знание о своём незнании.  И... Читать далее
1 эксперт согласен
Полностью согласна! Все беды у людей от недостатка любопытства. Там, где достаточно поинтересоваться и узнать, как... Читать дальше
Web-программист, разгильдяй, скромняшка, немного выпендрёжник  · 5 авг 2022
Речи, сначала, чтобы можно было передать знания в течение поколений, потом, чтению и письму, полагаю, как способу передачи и получения знаний даже через поколения =)