Если бы вы хотели повышать образованность населения (для всеобщего блага), чему бы вы учили людей и в каком порядке?

Как бы вы организовали обучение и что включили бы туда, чтобы улучшить общество и жизнь каждого человека?
ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 15 окт 2022
  1. Различать предположения, потенциально ложную информацию и факты.
  2. Задумываться о значении слов при их употреблении или восприятии.
  3. Уметь выстроить парадигму возможных вариантов и рассмотреть последовательно их все. Умение упорядочивать их, чтобы не запутаться, какие уже рассмотрены, а какие нет.
Если люди освоят хотя бы первое, это будет большой прорыв и, думаю, даже экономика станет более развитой.