Если бы вы могли стать самым влиятельным человеком в мире, что бы вы изменили?

ПсихологияОбщество+4
Святослав Савельев
Пенсионерка, домохозяйка  · 19 апр 2021

Совершенства в мире, как известно нет, и даже самый влиятельный человек не в силах это изменить. У Создателя, на наш человеческий взгляд, мироздание получилось "не очень", "для веселия планета наша мало оборудована". Спаситель тоже не сильно помог человечеству стать лучше, добрее, справедливее. Да и справедливости всеобщей не бывает.

Миром правят страсти великих (самых влиятельных), их притязания на исключительность, на что-то еще. Из той исторической информации, что нам доступна, мы видим, что человек, как таковой, не меняется на протяжении тысячелетий. Однако, мечта "вырвать радость у грядущих дней" не оставляет человечество и понуждает нас к созидательному творчеству. Так что, прими мир, таким как есть, и делай все, что в твоих силах, для лучшей жизни.