Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы могли стать самым влиятельным человеком в мире, что бы вы изменили?

ПсихологияОбщество+4
Святослав Савельев
  · 12,6 K
Пенсионерка, домохозяйка  · 19 апр 2021

Совершенства в мире, как известно нет, и даже самый влиятельный человек не в силах это изменить. У Создателя, на наш человеческий взгляд, мироздание получилось "не очень", "для веселия планета наша мало оборудована". Спаситель тоже не сильно помог человечеству стать лучше, добрее, справедливее. Да и справедливости всеобщей не бывает.

Миром правят страсти великих (самых влиятельных), их притязания на исключительность, на что-то еще. Из той исторической информации, что нам доступна, мы видим, что человек, как таковой, не меняется на протяжении тысячелетий. Однако, мечта "вырвать радость у грядущих дней" не оставляет человечество и понуждает нас к созидательному творчеству. Так что, прими мир, таким как есть, и делай все, что в твоих силах, для лучшей жизни.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Я в данный момент занят именно тем, что считаю наиболее важным и значимым для себя и для окружающих, и к чему у меня есть способности и умения: помогаю людям решать психологические проблемы и приходить к адекватной и радостной жизни. Для этого мне совершенно не нужно быть самым влиятельным человеком в мире. Я делаю то, что делаю, в пределах своего нынешнего влияния, и... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Я полностью согласна. Будучи даже самым влиятельным человеком, нужно делать то, что лучше всего умеешь. Но самое... Читать дальше
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 1 сент 2020
Если бы я мог, я бы стал. =)) Остальное зависит от имеющихся в моём распоряжении средств и методов. Самым влиятельным же можно быть по-разному. Допустим, от меня зависит финансирование, а на болезни я повлиять не могу. Или наоборот. Думаю, для начала я бы попытался возродить хазарский каганат. Причём не как единое государство, а рассыпать по всему миру представительства... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi

Прям "коммунизм" какой-то получается.

Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 3 апр 2022  · marinakitaeva.ru
Если бы я была волшебником, я бы изменила людей. Но я не волшебник и никогда им не стану.
Поэтому ничего бы менять не стала
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 19 мая 2020
Ответ примерно такой же как спросить : "Если бы вас вернуть в детство, что бы вы изменили?" Изменить что-то захочет только тот, кто вырос в травматичной среде у нелюбящих родителей. А так как родителей не выбирают, то и изменить задним числом ничего невозможно. Как в известной истории: Приходит Сема к психологу и жалуется: - Вот мне всю жизнь приходится прогибаться под... Читать далее
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 сент 2020  ·
id

Миром не может управлять один человек. "Самый влиятельный человек в мире"-тоже утопия. Если уж Бог ничего не пытается изменить-то что могут люди?D том и прикол, что мир меняется , когда целые сообщества задаются определенной целью. А один человек не может Ни Че Го)

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Вы правы. Один в поле не воин. Миром правят идеи. А сколько людей, столько и идей. Поэтому нужно просто... Читать дальше
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 15 апр 2021  · leokrut.com
Установил бы жёсткий контроль за рождаемостью, чтобы довести численность населения Земли до 1.5 млд и не превышать эту цифру в дальнейшем. Одновременно стимулировал бы усилия, направленные на достижения практического бессмертия. Ускорил бы освоение космоса. Отменил бы большенство запретов, связанных с контролем за аморальным поведением, если оно не наносит физического... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Я бы поставил плюс, но когда прочитал про "...усилия, направленные на достижения практического бессмертия... - 3... Читать дальше
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 10 авг 2021
Я бы занялся растолковыванием простых вещей. Для начала. 1. То, что Ум и Мозг - это разные вещи. Не слишком удачный, слабый пример - это Алиса Яндекс и яндексовское оборудование, на котором Алиса "мыслит". 2. Мы не в Аду. И мы не в Раю. Мы - между этими понятиями. И наш мир является полосой претствий из соблазнов, которые от сатаны. И чей Ум финиширует возле Господа... Читать далее
С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1
Вернул бы смертную казнь за некоторые виды преступлений, обучал бы молодежь по спецпрограммам(типа скауты или... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 19 авг 2020
Наивный вопрос. Влиятельный человек - не бог. И даже самый "всемогущий" диктатор не все может. Где-то он что-то может, но есть много вещей, в которых он все понимает, но не в силах ничего изменить. Но даже если вы всемогущи как бог, но не можете прямо влезть в мозги и перепрограммировать их - много ли на самом деле можете? И здесь подстерегает вторая коварная... Читать далее

Влияние, это далеко не всегда диктат.

Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по вызову. Помогаю найти не понятые слова...  · 19 сент 2020
Самый влиятельный - способный оказывать самое большое влияние на людей, или оказывать влияние на огромные массы людей, что привело бы к грандиозным изменениям в жизни человечества. Я бы изменила систему образования. И главным предметом в этом образовании была бы Этика. Образование - это основа культуры, а Этика - основа производства и процветания. Без этики ни одна... Читать далее

Смотря какая этика, а то вдруг вы заставите людей реверансы вытанцовывать.

Увлекаюсь математическими проблемами.  · 19 сент 2020
Мир менять надо с самого фундамента-с духовности. А это лучше внедрять с самого детства. Нужно качественное образование, где ввести предмет "человек и общество"(кто есть человек, что его делает человеком, а что его убивает, отношения), создать творческие кружки, создать детско-юношеские журналы по науке и технике. Отдал бы предпочтение нейтральному отношению к религии... Читать далее
Про духовность- сомневаюсь, образование- да!