Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 11 авг 2019

Смотря когда. Если молоденьким (и я бы знал язык), сказал бы:  оставайся художником - неплохо получается, или иди в архитекторы, тоже вроде неплохие задатки. А в политике - принесешь горе своему народу и сам закончишь плохо.

Чуть позже - не занимайся завоеваниями, ведь у тебя неплохо получилось поднять экономику. Продолжай в том же духе. Брось дурь с преследованиями евреев и расовыми теориями.

Ну а в разгар войны - бросай все, вали в южную Америку к своим фанатам. Прекрати бессмысленную бойню, в которой не выиграть.

А в конце войны - говорить уже нечего и незачем.