Если человек не платит ипотечный долг, банк забирает имущество? Если ипотечная квартира - это единственное жильё, что тогда?

Человек остаётся на улице?

ИпотекаКвартира в ипотеку
Anon
Аренда офисов, аренда квартир, Загородная недвижимость, Квартиры в новостройках, элитная...  · 28 июн 2020  · nedvizhimost.vsesvoi.org/news/27282.html

Добрый день. Просто изъят ипотечную квартиру может и не получиться, а объявить вас банкротом, продать квартиру ниже рынка для возврата долга и остаток вам- сможете снять жилье на некоторое время(возможно, если остаток будет).