Если человек – социальное животное, то интраверсия – это патология, а не вариант нормы?

ПсихологияОбщество+3
Гриша С.
Фрилансер  · 14 июл 2016

Начну с того, что я бы не называл Человека животным. Независимо от того, каких теорий вы придерживаетесь. Человек - млекопитающее. И да, его можно назвать животным, но это не принято в приличном обществе, даже научном. Посему не стоит пытаться начинать новый тренд ради тренда, обреченный на непонимание среди коллег.

Вопрос, на самом деле, очень интересный.

Ярко выраженная патология всегда вызывает обеспокоенность. Но только и всего. Какие у вас основания\причины поднимать тему вредоносной дисфункции в лице интраверсии? Я не припомню, чтобы интраверты были более агрессивны, даже "passive aggressive", чем они вас не устраивают с научной точки зрения?

Кто-то из интравертов забыл поздравить вас с днем свадьбы? Решайте это с ним лично. Нарушений мозга в этом случае, я уверен, вы не найдете.

Млекопитающие принадлежат к царству животных. Сюрприз.