Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если ехать в лифте и раскачивать его, какова вероятность, что он застрянет?

ДомБытЖкх
Михаил Иванов
  · 8,6 K
Первый
software developer, wannapreneur  · 3 мар 2016

В занятные студенческие годы, я решил прокатиться в университетском лифте, который "только для преподавателей". Мы набились туда всей группой и задорно поехали вниз. Услышав от сокурсницы, что она жутко боится лифтов, я, не отрывая ног от пола, чуть припрыгнул, желая показать, что тут нечего бояться, и система надежна. Примерно через час, чертыхаясь, нас освободил какой то пропитый мужик. Как вы понимаете больше мне списывать сокурсница не давала, и через год мне отчислили за академическую неуспеваемость.

Рассказывая эту историю спустя много лет уже в другом лифте, я так же припрыгнул. Удивлению моему не было предела, ведь лифт опять замер между этажами. Мои спутники были несколько возмущены произошедшим, заявив, что я идиот, а они хотят писать. Спустя час вновь появился пропитый мужик, который даровал нам свободу.

Мораль сей басни такова: не прыгай в лифте, не рискуй.

Инженер с 25 летним опытом работы в различных сферах строительства, жилищного хозяйства...  · 23 мар 2021
Вероятность достаточно большая и во многом зависит от типа лифта, регулировок аппаратов безопасности - клиньев, концевиков, датчиков. В современных лифтах, нормально обслуженных, станция управления получив сигнал перегруза скорее всего доведет кабину до ближайшего этажа и откроет дверь. после чего можно будет продолжить движение. Но с учетом дефицита кадров не... Читать далее
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 3 мар 2016
Лет десять назад мы с двумя приятелями зашли за еще одним чтобы вместе пойти на день рождения. Жил он на 16-м этаже стандартной жилой "высотки" застройки 70-х. Пока мы ехали вниз в пассажирском лифте, один из нас начал немножко подпрыгивать (сгибал и разгибал колени не отрываясь от земли), создавая небольшую вертикальную тряску. В итоге лифт застрял и мы просидели там... Читать далее
Техник приборист электронщик. Увлекаюсь живописью, музыкой, фото, видео съёмкой...  · 7 февр 2021
Вероятность весьма велика! Кабина сядет на клинья, и спасателю не так будет просто вас выпустить на свободу. На Ютубе есть довольно полная и грамотная видео инструкция как не застрять в лифте. Рекомендую посмотреть. Ролик снял специалист, занимающийся ремонтом лифтов, и спасением застрявших в лифте. Канал называется Умелый TV Ролик с инструкцией Читать далее
критикую всё вокруг  · 5 мар 2016

удивляюсь ответам,так как сама не раз пробовала прыгать в лифте,причем довольно сильно (если можно так сказать),и по 5 человек заходили(что уже страшновато ведь лифтов я боюсь,и он не на любой вес рассчитан ) и друзья шатали его и прыгали,но мы никогда не застревали.Как вы это сделали,ребят?))какой у него принцип работы,на что он реагирует?)

Лифт сядет на клинья ( застрянет) только при движении вниз. Возможно, вы прыгали в лифте при движении вверх. Не... Читать дальше

На старых, советских лифтах можно попрыгать и он остановится. Либо руками попытаться приоткрыть дверь. 
В новых лифтах у меня не получалось. .