Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я еду один в такси, стоит сесть рядом с водителем, чтобы не выглядеть снобом, или правильно всегда садиться назад?

Лайфхак
Sima Orekhanov
  · 198,5 K
Первый
Будущий фотограф  · 12 сент 2015

Лично я предпочитаю сидеть в такси на заднем сидении, но это все зависит от ваших предпочтений. Но если вы остановили попутку, то всегда садитесь назад, потому что вы не знаете, остановился человек по доброй воле или же из корыстных соображений, и сзади могут сидеть его сообщники, которые помогают ему в деле, или же водитель может оказаться сексуальным маньяком.

Художник, разработчик игр, гейм-дизайнер, нарративщик, сценарист, продюсер  · 5 окт 2020  · behance.net/Arokollo

Мне кажется, это вопрос исключительно ваших личных предпочтений, вы же деньги за услугу платите.

До эпидемии, если ехал один, всегда садился спереди, теперь всегда сажусь сзади.

Ваш дружелюбный сосед и разработчик игр =)Перейти на twitter.com/true_arokollo
Таксист с 30-летним стажем  · 30 мар 2015
Я скажу так: если вы «поймали» частника на улице, лучше садитесь рядом с ним — чтобы не обижать. Если же вы заказали такси заранее в какой-нибудь фирме, вы можете делать так, как это удобно и хочется вам. Дело в том, что с частным водителем у вас отношения неформальные: и так уж повелось, еще с советских времен, что таксисты у нас — не просто извозчики. Таксисты обычно... Читать далее

А почему такой запрет?

Первый
Сесть на заднее сиденье. В случае аварии, заднее место является более безопасным. Пассажир на переднем сиденье ухудшает обзор, и мешает работать. Когда я пользуюсь услугами такси, я предпочитаю всегда садиться на заднее сиденье. Сзади больше личного пространства, если попросить водителя отодвинуть вперед пассажирское сиденье то и в комфорт классе и даже в экономе -... Читать далее
В целом соглашусь - как водитель я предпочитаю что бы пассажиры сидели сзади по причинам вами изложенным, как... Читать дальше
PR, Туризм, благотворительность  · 24 июн 2015

Всегда сажусь только на заднее сиденье, поскольку не люблю разговаривать в дороге. Да, и чувствую я себя комфортнее и свободнее. При всем прочем, так как времени всегда не хватает, чаще всего достаю ноут и работаю пока еду до места.

учитель на замену  · 21 окт 2016

Девушкам советую садится все-таки назад. Недавно со мной был случай, после которого я продолжила по привычке садится на переднее сидение,но ловлю себя на мысле "ничему тебя жизнь не учит,овца". А случай был прост,как паренная репка+водитель начал приставать и заблокировал дверь. Если бы не вышедший сосед,я хз что было бы.

Я видел твою историю в комментариях на Ютубе)

Скромный самолюб  · 24 янв 2017
Хватит уже навешивать ярлыки на всех и всё. В нашем обществе, право, свободно не продохнёшь. Я, как свободный человек, считаю, что вы, как такой же свободный человек, можете ехать хоть в багажнике. Вы не станете менее качественным и не заслуживающим уважения оттого, что выберете любое удобное для вас место в машине, а вот комфорт, некую внутреннюю свободу и удовлетворённ... Читать далее
Студентка-ветеринар, немного журналистка, немного актриса  · 9 февр 2016
Всегда взываю такси из фирмы и задумалась сейчас, почему всегда сажусь назад: 1) езжу с мамой как помощник-наблюдатель всегда спереди, так что заднее сиденье сразу даёт ощущение некоего расслабления 2) рядом можно положить сумку/пакет, а не держать на коленях 3) поездка сзади, как уже было сказано выше, даёт ощущение статусности. Мол, вот меня везут, а не я еду. При... Читать далее
Первый
Documentary photography. To investigate the World  · 17 дек 2016
С определенного времени, если заказываю такси, то сажусь всегда сзади справа. В наше время не много таксистов могущих что-то рассказать или сказать вообще. А так данная позиция комфортна, как минимум, для меня и разговаривать не мешает. Позиция рядом с водителем нехороша тем, что провоцирует его на излишнюю осведомленность в жизни. А это часто напрягает. Зачем мне нужно... Читать далее
Всегда нужно садиться назад.Не только потому, что переднее кресло-кресло самоубийцы) От водителей часто воняет потом и тд-все-таки весь день за рулём. В студенческие годы поймав ночью частника попал на разбойника, который сломал замок в передней двери и "клиент" попадал в западню. После этого всегда сажусь назад. Вот вам не похер , что подумает таксист? Мою знакомую... Читать далее

А чем закончилась история с разбойником-таксистом? Как вам удалось вырваться?

Всегда сажусь на задний диван. И не понимаю людей которые прыгают вперед. Почти во всех автомобилях сзади сидеть комфортнее и приятнее, чем на передней табуретке (особенно касается рослых и полных людей).