Если я поспал 4 часа, но при этом проснулся без будильника с отличным настроением и самочувствием, можно ли это назвать недосыпом?

МедицинаСон+4
Джамал Сайдаев
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 24 окт 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin
Нет, это не недосып. Если после такой ночи вы заполните шкалу сонливости Эпворта и у вас будут баллы выше 10 то мы можем говорить про неосвежающий сон. «Недосып» это просто симптом, который должен иметь определенную закономерность появления и факторы которые провоцируют
Инженер путей сообщения – строитель  · 22 окт 2021
Недосып — это когда проспал 12 часов, тебя с трудом разбудили, у тебя плохое настроение и ужасное самочувствие. И ещё хочется спать дальше. А так это всё мелочи бренного бытия.