Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я позволю детям учиться на двойки, к чему это приведëт?

Я знаю, что образование важно, но при этом не планирую вешать на двоечников негативное клеймо и представлять их в негативном свете. Нормально это? К чему это приведëт?
ПсихологияОбразование+2
burinis
  · 4,4 K
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 2 мая 2023  · evbtip.ru
Ну, к хорошему ничему не приведёт. Мне непонятно, что значит "позволю учиться"? Диплом, аттестат не даются за двойки. Если человек не тянет например учёбу в ВУЗе, то почему бы не перевести этого человека на учёбу в доступное учебное заведение, например в колледж или училище? Зачем нужны такие эксперименты. Приведут они прежде всего к потере времени и нежеланию ребёнка учиться вообще. 
Любая работа требует определённых знаний. Пусть ребёнок их получит в доступном учебном заведении. Поверьте, у меня есть аналогичные случаи. Человек отучился в колледже, даже не пытаясь поступать в какие-то серьёзные учебные заведения и прекрасно начал работать по специальности. 
Подумайте, это окупится!
Эксперт ЕГЭ | История  · 2 мая 2023  · mssg.me/irina_msk
Если рассмотреть вопрос с точки зрения социализации и общественности , то к  формированию отсутствия мотивации получать хорошие оценки как один из признаков успеха. Но, с правовой стороны возникнут проблемы : ученика оставят на второй год, он не получит аттестат, не окончит школу и пр. Оно вам надо ? Я бы заменила "получать двойки" на "получать тройки". Пускай ребенок... Читать далее
Ирина Воронина | Эксперт ЕГЭПерейти на mssg.me/irina_msk
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 25 апр 2023
Если есть проблема, то есть и решение. Чья тут проблема и какая именно? Это учителя проблема или родителя проблема? 
Допустим, это проблема родителя. Есть такой вариант: гарантированно решить необходимую задачу. Гадания же, заведомо бесполезные, указывают на пока отсутствие субъекта проблемы. 
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 апр 2023  ·
id186672748
При чём тут "вешать негативное клеймо"? Дело вообще не в оценках. Ребёнок может ходить в общеобразовательную школу, получать 4 и 5, и иметь реально никакие знания по предметам, в рамках той же школьной программы. Тогда он, получается, ни учиться не умеет. Ни шансов куда-то поступить, чтобы учиться дальше (куда дальше, если для этого ни базы, ни умения, ни баллов... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится помогать людям. Интересуюсь философией...  · 20 апр 2023
На двойки то уж точно не получится выучиться, "удовлетворительно" как минимум. Образование не то чтобы важно, а основное общее обязательное.  Так что на двойки громко сказано. Как минимум лучше позволить ребенку учиться в меру своих возможностей. Для кого-то мера своих возможностей – это едва-едва средний балл 2.6, а для кого-то – 5.  Если не может ребенок учится на 4 –... Читать далее
1 эксперт согласен
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 25 апр 2023
Приведет к тому, что дети не закончат школу  и не только не поступят в в вуз, но могут не получить и аттестат о среднем образовании. А это создаст им большие проблемы в жизни - невозможность получить хорошую, высокооплачиваемую работу. Нужно объяснить ребенку, к чему приведет его нежелание учиться - ни к чему хорошему. Клеймо, конечно, ставить не надо, нужно... Читать далее
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 21 апр 2023
Если учиться на одни двойки, то это, как минимум, создаст проблемы на пути к окончанию даже девяти классов. Не надо полностью забивать на образование, как и не стоит требовать от детей одних пятерок. Вполне достаточно быть хорошистами и понимать, что школьные оценки не играют никакой роли во взрослой жизни, в поисках работы. 
1 эксперт согласен