Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем был бог Моисея и Авраама, если Иисус был богом?

РелигияБиблия
Али Алиев
  · 5,8 K
Лучший

Ответ дал пророк Мухаммед,уважающий всех прошлых пророков ,это были не боги, а наставники человечества ,избранные из людей одаренных богом силой мыслью и философией, и людей ведущих их к праведной и справедливой жизни по тем временам !

Верно, Коран ссылается на Библию, как на источник достоверной информации.

Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 13 мая 2021  · revelat.ru
Иисуса Христа распяли за то, что Он говорил о Себе, как о Сыне Божием. Об этом читаем в Евангелии: > И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Ин.5:18) Это знали и другие люди. Так они говорили, проходя мимо креста, на котором висел Иисус: > Разрушающий храм и в три дня Созидающий... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
> "... О том, что Божий Сын, это ипостась Бога, читаем в Откровении ..."; ... молодец! Хорошая связка... Читать дальше
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 17 мая 2021
Все Священное Писание учит, что Бог один. Но, даже тогда, когда не было Священных текстов, люди по наитию от Бога, знали, что есть Бог и Он один. Но Бог Авраама и Моисея это Иегова, Сущий. Он же Бог Создатель. "Слушай, Израиль : Иегова, Бог наш, есть один Иегова" (Втор. 6:4; Марк 12:29) "У тебя только один Бог, и нет иного, кроме Меня" (Исайя 45:14,15) "Не Я ли Иегова... Читать далее
> "Отойдя немного, Иисус пал на лицо Свое и молился: – Отец Мой, если возможно, то пусть минует Меня эта чаша, но... Читать дальше
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 12 мая 2021
Богом Авраама и Моисея был тот же Самый Бог, Которого Вы называете Иисусом! Обратите внимание на свидетельство о том самого Авраама: > "... явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и... Читать далее

Те трое были ангелами, представителями Бога. Ведь самого Бога человек увидеть не может, так как умрёт.

История, философия, беседы за жизнь  · 12 мая 2021
Это был еврейский бог. Современный христианин с пеной у рта будет доказывать, что Иисус был сыном бога, под которым подразумевался еврейский бог, то есть бог Моисея и Авраама. Но так было не сразу. Во втором веке, один из ранних апологетов христианства - Маркион, отрицал эту связь и считал иудейского бога - языческим богом евреев, который никакого отношения к Богу Отцу... Читать далее
Септуагинта - это перевод Ветхого Завета с древнееврейского на древнегреческий. Назван так потому, что... Читать дальше
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 12 мая 2021
Главная икона РПЦ -это "Троица" Андрея Рублева. Название- это христианское Имя Бога. А сюжет дохристианский :"Гостеприимство Авраама". Это говорит о том, что Бог Авраама и Христос это один и тот же Бог. Эта икона символизирует главную Тайну христианства: кто из 3-х ангелов Христос- точно не известно. Это Тайна. Главная Тайна христианства- ипостасное слияние. Иисус... Читать далее

Если человек увидит Бога, то умрёт. Значит Авраам видел не Бога, а его представителей, ангелов.

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 12 мая 2021

Ну вы вообще что ли полнейший профан ... Открываем "Евангелие" и читаем - "Бог - Отец, Бог-Сын, Бог Дух Святой." Затем садимся в кресло и анализируем прочитанное ...

Вопрос не профанный (те упрощённый), а наоборот слишком сложный для ответа. С Кем общались Авраам и Моисей?... Читать дальше
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о правильном.  · 28 июн 2023
В Библии все доходчиво разъясняется, кем является Иисус Христос на самом деле, и кто был его Богом, а также, Богом Моисея и Авраама. Разговаривая с иудеями, Иисус пытался задействовать их мыслительные способности, чтобы они поняли его роль в замыслах Создателя Вселенной. Но, это было не просто: Говорили Ему тогда: Ты кто? Сказал им Иисус: о чем Мне вообще говорить с... Читать далее
Программист. Ерундит.  · 29 июл 2021
Надо понимать, что иудаисты, христиане и мусульмане веруют в разных Богов. Я буду стараться изложить своё понимание христианской Веры. Христиане веруют в то, что Бог - Троица, Единая и Неделимая. Авраам и Моисей жили до воплощения Христова. О Христе мы знаем следующее. 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все через... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Признаю Иисуса Христа своим Господом и Спасителем  · 6 июл 2021
Иисус и был. Это Он общался с Моисеем и Авраамом, а также прочими героями веры. Через Него все было сотворено, посредством Него был открыт характер Отца Небесного, благодаря Ему совершилось спасение человечества и через Него происходит суд над нашим миром. Будучи вовеки истинным Богом, Он стал также истинным человеком, Иисусом Христом. Он был зачат Святым Духом и... Читать далее

Тогда почему Иисус говорит, что не сам решил прийти, а был послан Богом?

Послан, значит получил поручение от своего главы.

Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 15 июн 2021
Бог Моисея и Авраама - Творец вселенной и Вседержитель - является Духом, то есть Личностью с чисто духовной природой. При этом у каждого человека есть также свой дух, который является своего рода "центром управления" этим человеком, полностью определяющим его личность. Иисус же отличается от других людей тем, что Его Духом - тем самым "центром управления" определяющим... Читать далее
Греческое слово "апостолос", переводимое словами "апостол" и "посланник", применяется как к Иисусу Христу, так и к... Читать дальше