Если космонавт будет двигаться с максимальной возможной для себя скоростью,то когда по своему времени он долетит до галактик за миллиарды световых лет от нас?

ОбществоТехнологии+4
Анонимный вопрос
Кот, гуляющий сам по себе  · 24 мая 2016

Максимальная возможная скорость для объекта, обладающего массой - скорость, стремящаяся к скорости света (299 792 458 м/с). При движении объекта его время замедляется, поэтому если расстояние до галактики - миллиард световых лет, то и объект этот долетит за миллиард лет.

Если хочешь узнать подробнее об этом вопросе - вот видео, здесь всё доходчиво объясняют: https://www.youtube.com/watch?v=CaLIJ33LRU0 (канал VSauce с русским переводом).