Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если лежу на левом боку - закладывает левую ноздрю. На правом - правую.

При это хватает 5 минут чтобы заложило нос. Насморка в этот момент нету. Время года ни как не влияет на ситуацию, мучаюсь уже несколько лет. Как только встаю с кровати отпускает через 10-20 минут и дышится легко. Но при этом каждый день в 4-5 утра просыпаюсь от того что не могу дышать.

МедицинаЛор+4
Анонимный вопрос
  · 59,5 K
Техническая поддержка сайтов. Туризм и путешествия.   · 26 авг 2021

Всем привет. Возвращаюсь с ответом о том как сделать так, чтобы нос задышал. Мне потребовалось на это больше 4 лет. Хотя мог бы и не мучаться так долго.

Я не могу претендовать на истину в последней инстанции, потому что я не врач, я лишь расскажу свою историю.

Что такое не дышать я прекрасно понимаю, какое это мучение. Даже жить не особо хочется. Тех у кого такое состояние - не переживайте. Это решается. Просто не нужно мучаться долго в поисках волшебной таблетки. Мучайтесь ровно столько, чтобы остаться нормальным в психологическом плане.

  1. Сделайте анализ крови чтобы исключить аллергическую реакцию.
  2. Идите к хорошему врачу который вам сделает ультразвуковую каогуляцию. (Двусторонняя радиоволновая каогуляция нижних носовых раковин с из латерофиксацией.)В моем случае это заняло 25 минут, нос дышал сразу, ни каких тампонов небыло. Да это неприятно. Но в сравнении с вазотомией скальпелем (которую мне делали 2 раза и которая мне ни как не помогла) это пустяк. После операции я сразу поехал домой сам. Не нужно лежать в больнице, неделю, как это опять же было с обычной вазотомией.

На всякий случай хочу отметить что моё состояние после исправления перегородки и двух возотомий скальпелем, ни капли не стало лучше. Только после Ултразвуковой каогуляции я задышал нормально, но перегородку мне всё же исправляли. Вероятно дышащий нос это стечение нескольких обстоятльеств, но я в это не верю.

  1. Не нужно искать волшебный способ как избавиться от недуга. Я на что только не грешил и что только не перепробовал. Рацион, окружение, подушки, города и страны. Нет. Причина была в чем-то другом, в чем я к сожалению так и не узнал, да и теперь не хочу знать.

Пожалуйста, дишите легко, наслаждайтесь жизнью!

P.S. Сергей Алексеевич Еремин, спасибо Вам большое что починили меня.

Детский ЛОР-врач, Москва. Веду приём в клинике "Наше время"   · 17 сент 2021
Вы описываете проявления вазомоторного ринита. Это такое состояние, когда нижние носовые раковины в носу работают не правильно. До похода к врачу можно приподнять головной конец кровати, положив небольшой валик под матрац или подложив что-то под ножки кровати, что бы был плавный подъём туловища с головой под углом около 30-45 градусов. +поддерживайте дома влажность... Читать далее
Техническая поддержка сайтов. Туризм и путешествия.   · 20 сент 2021
Всем привет. Возвращаюсь с ответом о том как сделать так, чтобы нос задышал. Мне потребовалось на это больше 4 лет. Хотя мог бы и не мучаться так долго. Я не могу претендовать на истину в последней инстанции, потому что я не врач, я лишь расскажу свою историю. Что такое не дышать я прекрасно понимаю, какое это мучение. Даже жить не особо хочется. Тех у кого такое... Читать далее
Так в итоге ультразвуковая кагоуляция зарешала или диета с учётом холестерина
Лучший
Техническая поддержка сайтов. Туризм и путешествия.   · 5 февр 2020

Итог. Пять разных врачей сказали что нужно делать операцию. Сделал операцию позавчера. Позднее расскажу о результатах, пока что нос перестал дышать вообще)))

UPD: операция не помогла.

Dmitriy, какую именно операцию делали? Диагноз какой ставили? У меня похожая ситауция.

Также жду рассказ о результатах

Тоже около 5 лет страдала вазомоторным ринитом. Откуда он взялся , с чего вдруг все началось - я не знаю, нос просто постепенно с течением времени стало закладывать. На сосудосуживающих никогда не сидела и вообще к ним крайне осторожно отношусь и пользую только в крайнем случае при простуде. В итоге всё дошло до того, что дышать уже становилось невозможно к вечеру... Читать далее
Анонимный комментарий
3 декабря 2021
Очень хорошо Вас понимаю. Держитесь. Вероятно стоит либо подождать либо сделать еще одну вазотомию, может быть... Читать дальше
Первый
Расскажу свою историю может быть кому-нибудь поможет. Началось все в армии в 16году. Те же самые симптомы но я этому не предавал значения, пока не заболел в этом инкубаторе (сразу отмечу что помогал мне спрей "ринофлуимуцил" он дорогой и срок годности при открытии 21 день) после отправили на осмотр, а оттуда в госпиталь с подозрением на гайморит. Сделали рентген черепа... Читать далее
3 года страданий, гайморит каждый квартал. спустя полтора года, произошел этмоидит. и что вы думайте? оставшиеся время я ощущал схожие симптомы этмоидита, я будто переключился на новое состояние. если раньше слизь текла по всему горлу, то теперь стала течь только с левой стороны. все начинается с левой ноздри, а до этого все начиналось с правой при гайморитах. в первый... Читать далее