Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мама когда-то сказала-была бы умнее-не родила бы тебя, как вы бы такое восприняли?

Моей маме очень не хотелось, чтобы я имела свою семью и детей, а зависела от неё, а я всегда мечтала, напротив, как в той, давней, рекламе-Мне не нужна Твоя семья, мне нужна Моя семья. Детей обожаю, как своего, так и чужих, а мои мама и обе бабушки всегда по жизни были иного мнения и им ох, как не нравилось, своих-то любили избирательно, чужих и подавно, мою маму вообще всегда бесила моя любовь в детям в принципе, бабушка по отцу считала, что ребёнок в семье должен был только один (с чем я категорически не согласна, у меня только по причине плохого здоровья и тяжёлого финансового положения ребёнок один, а не потому, что не хотелось второго, серьёзно),а бабушка мамина любила только себя и младшего сына и внуков от него. Они сами были в семье не одни, о чём, очевидно, всю жизнь жалели, не вышло любимой лялечкой в семье родиться, так на мне и срывали свою печаль по этому поводу. А мне было очень одиноко, мало того, что до 10 лет была одна в семье, да ещё и друзей не было, так уж вышло. 
ПсихологияВоспитание+2
  · 4,9 K
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 7 апр 2023
К сожалению родственников и соседей не выбирают.
Если моя мама мне такое сказала - я бы посмотрел на нее любя и сказал в ответ: "Бывает." 
Почему?
Потому что кроме нее нет человека роднее не смотря на все ее тараканы в голове.
А вот в связи с вашей ситуацией хотел бы отметить, что взрослые люди имеют право общаться с теми с кем им хорошо, а не дискомфортно, не смотря на то, что токсичный человек - это мама.
Отвечу на вопросыПерейти на is.gd/S4rf3c
Практикующий психолог. Специализируюсь на тревогах и неуверенности.  · 7 апр 2023  · psyhologzlobina.ru
С сожалением и горечью. А потом постаралась бы это осмыслить так, чтобы не носить в себе эти слова всю жизнь.  Ничего не поделаешь: назад родиться невозможно и полностью соответствовать чужим ожиданиям - тоже. В том числе маминым. 
В любом случае, я не чувствовала бы ни стыда, ни вины, ни за то, что родилась, ни за то, что не стала удобной дочкой.
Как оказалось, покой и мир в душе достичь не так уж сложно.Перейти на psyhologzlobina.ru
6 экспертов согласны
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 7 апр 2023
Как бы я восприняла подобное заявление маменьки? Как шок!!! Таких откровений от матери врагу не пожелаешь! Она же заявила, что если бы могла, то убила бы Вас, так как Вы для неё не ценность, а лишний элемент. Сочувствую!!! Но Вы выродок в своём семействе и не копируете ничьё поведение и отношение к детям (своим и чужим). Радуйтесь этому, так как благодаря Вам может... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Нутрициолог. Технолог с/х промышленности.  · 7 апр 2023
а какая разница как кто-то воспринял бы эту фразу. В любом случае это больно и обидно. Вы видимо для чего-то другого задали вопрос. Или вам наверное больно, а вы не знаете с кем поделиться и что с этими эмоциями делать. и наверное еще пытаетесь понять, кто прав, кто виноват.  Делайте так, как вам хочется. Хотите общайтесь, не хотите, не общайтесь. Если вам больно от... Читать далее
Домохозяйка с разносторонними интересами .  · 16 апр 2023
Вы пишите сейчас своё понимание про свою маму , что думает по этому поводу ваша мама я не знаю , у неё наверняка своя версия , тоже достаточно весткая ,  я в этом уверенна и только выслушав вашу маму , можно понять  что то , я мама сама и знаю что , когда , как я делала и почему , моя дочь знать этого не желает , видимо в силу возраста (23)  и судит меня очень однобоко... Читать далее
политика, история, юмор  · 16 апр 2023
Твоя мама сказала, что лучше б не рождала тебя твоя мама разочаровалась в этой жизни Что теперь делать и как с этим жить? Подумай: главное что ты есть. Главное, что ты живёшь на этом свете. И у тебя есть мама, и где то есть отец. Без них тебя бы не было на свете. Они часто говорят ерунду, родители несовершенны. И жизнь приносит много проблем  и настоящих друзей не так... Читать далее
видимо ,сильно досталось маме..в этом мире..
Не психолог, если что 😉 Мне интересно взглянуть со стороны на разные ситуации...помогаю...  · 8 апр 2023
Какое значение имеет то, как восприняла бы - я?..)  или Вы надеетесь на поддержку и одобрение Вашей позиции?.. Ищите (ударение на первую букву), так сказать, единомышленников?..))  не уверена, что мой выбор - как-то поможет Вам…  Но… вопрос задан, отвечаю))  Скорее всего, моё восприятие и моя последующая реакция зависели бы от того, в каком возрасте я находилась бы в... Читать далее