Если мой IQ=100, то стоит ли идти ВУЗ и есть ли у меня вообще будущее?

НейробиологияНейрофизиология+2
Анонимный вопрос
Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 13 окт 2020  · financial-news24.ru

IQ = 100 - это средний уровень интеллекта. И это вполне нормально. Для понимания общей картины приведу немного статистики: половина населения планеты обладают уровнем интеллекта IQ от 90 до 110. А умственные способности 68 % населения планеты находятся в диапазоне 85-115. Так что вам не из-за чего комплексовать абсолютно.

iq-diagr.png

Тем более, если у вас есть желание учиться, то конечно стоит! Интеллект можно развивать кстати. И если у вас есть тяга к знаниям, усердие, настойчивость и дисциплинированность, то вы можете добиться отличных результатов. Если кому интересно: бесплатный тест IQ можно пройти здесь.