Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мой IQ=100, то стоит ли идти ВУЗ и есть ли у меня вообще будущее?

НейробиологияНейрофизиология+2
Анонимный вопрос
  · 14,7 K
Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 13 окт 2020  · financial-news24.ru

IQ = 100 - это средний уровень интеллекта. И это вполне нормально. Для понимания общей картины приведу немного статистики: половина населения планеты обладают уровнем интеллекта IQ от 90 до 110. А умственные способности 68 % населения планеты находятся в диапазоне 85-115. Так что вам не из-за чего комплексовать абсолютно.

iq-diagr.png

Тем более, если у вас есть желание учиться, то конечно стоит! Интеллект можно развивать кстати. И если у вас есть тяга к знаниям, усердие, настойчивость и дисциплинированность, то вы можете добиться отличных результатов. Если кому интересно: бесплатный тест IQ можно пройти здесь.

Интернет-портал о том-как найти свое дело, добиться успеха и финансовой свободыПерейти на financial-news24.ru
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 мая 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Классический пример того, как три несвязанные друг с другом мысли помещены в одно предложение, и между ними даже сформирована причинно-следственная связь...)) Уровень IQ никак не связан с решением о поступлении в ВУЗ. Интеллект - это скорость и качество работы "операционной системы мозга", то есть, условно говоря, "соображалка". Если даже если эта скорость и качество... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 26 сент 2020  · vk.link/klement21

Тесты определяют еще и уверенность в себе: чем она крепче, тем лучше результат (на 15-30% разница). И еще важно: первый тест - тренировочный (с анализом ошибок) , второй - объективный.

Поэтому достаньте книгу с тестами (и ответами) и сделайте как минимум 2 теста

Что поступили в вуз? Я со 116 в вузе был тупым тормозом, но оконичил. А лучшая студентка на курсе у нас завалила... Читать дальше

В хороший ВУЗ - стоит, при любом IQ.

Даже за деньги.

Даже за большие деньги. 

Даже за Очень Большие Деньги.

”  Прадеду своему благодарен я за то, что не пустил меня в общие школы, а   заставил учиться дома, у ХОРОШИХ учителей, и ПОНЯЛ Я, ЧТО ТРАТИТЬСЯ НА  ЭТО НАДО  НЕ ЖАЛЕЯ”.

100 – это средний уровень. Не нужно обращать слишком много внимания на IQ результат. Один и тот же тест вы можете проходить с разным результатом. И это точно не показатель вашего жизненного потенциала или будущего успеха.