Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если народные протесты на улицах не ведут обычно ни к чему хорошему, может ли это значить, что "элиту" вполне устраивает такая их форма?

ОбществоСоциология+3
annа atоm
ЯР
  · 1,4 K
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 16 июн 2023
Нашу элиту никакая форма протестов не устраивает- чему свидетельство протесты 2011-2012 г.г., очень напугавшие Путина и заставившие его отказаться от идеи транзита власти.Нашей элите нужна "стабильность", как на кладбище-чего она практически и добилась, позатыкав всем рты..
Смешно так. И про испуг и про кладбище, особенно
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 16 июн 2023  · nalab.ru
Элита помнит, чем для не закончилась Французская революция. Октябрьская  революция, Гуситские войны, когда ее в Праге из окон выбрасывали. Вряд ли ей нравятся народные уличные протесты.
а вам так хочется, что-бы в россии были бунты, тогда приходи и бери её голыми руками?
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 19 июн 2023
Если меня склероз не подводит. В двадцать первом веке. О более раннем времени НЕ сужу ибо мне в 2000 исполнилось 11 лет. В Европе и США. Большинство протестов заканчивались той или иной формой компромисса между инициаторами протеста и Властью. Да были раненые, были убитые, и среди протестующих и от рук протестующих, были погромы и материальный ущерб. Но! В конечном... Читать далее
философия, обществоведение, психология, политология  · 16 июн 2023
Буржуазное управление с демократическим уклоном и буржуазное управление с тоталитарным уклоном грубо взаимодействуют с массами. Первые создают вид свобод в позволении злостно анархичных проявлений. Вторые как бы соблюдают порядок ради цивилизованных решений, но с собственной монополией на эти решения. Реальная свобода для простого народа является не свобода в уличных... Читать далее
Пенсионер. Но ещё работаю. Изучаю общество и законы его функционирования.  · 16 июн 2023
Уличные протесты это всегда способ давления одной элитной группы на другую. Они никогда не бывают спонтанными. И часто результаты, полученные этой элитной группой не доносят даже до участников протеста. Всё зависит от той самой группы. Например, "революция норковых шуб" 2011-2012 на Болотной, с целью "свержения режима Путина", поддерживаемые США, не могли дать... Читать далее