Если народные протесты на улицах не ведут обычно ни к чему хорошему, может ли это значить, что "элиту" вполне устраивает такая их форма?

ОбществоСоциология+3
annа atоm
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 19 июн 2023
Если меня склероз не подводит. В двадцать первом веке. О более раннем времени НЕ сужу ибо мне в 2000 исполнилось 11 лет. В Европе и США. Большинство протестов заканчивались той или иной формой компромисса между инициаторами протеста и Властью. Да были раненые, были убитые, и среди протестующих и от рук протестующих, были погромы и материальный ущерб. Но! В конечном счёте к угомонению протестующих приводило выполнение части их требований.
И вообще мне близка мысль которую в декабре 2011 года высказал покойный ныне сатирик Михаил Николаевич Задорнов. От тогда на своей странице ВК во время протестов на болотной площади сказал что поддержал бы протестующих если бы они сместили акцент с политики в социальную сферу. То есть. Были фальсификации выборов в госдуму 2011, это факт. Люди вышли на протесты против фальсификаций. А Задорнов предлагал тем кто уже вышел сказать Власти: "Ладно, мы согласны с результатом выборов, при условии если вы возьмётесь за любую из проблем: и далее список социальных проблем какие есть в России (тарифы и качество жкх, цены на бензин, качество и цены продуктов, сколько школ и больниц без качественно ремонта)". У Задорнова реально была заметка с подобной мыслью в декабре 2011 года. И я до сих пор его в этом поддерживаю.
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 16 июн 2023  · nalab.ru
Элита помнит, чем для не закончилась Французская революция. Октябрьская  революция, Гуситские войны, когда ее в Праге из окон выбрасывали. Вряд ли ей нравятся народные уличные протесты.
а вам так хочется, что-бы в россии были бунты, тогда приходи и бери её голыми руками?