Если подали апелляцию и обнаружили ошибку, а срок подачи заявления не истек, то можно ли донести исправленную апелляцию?

Юридические вопросыЮридические консультации+2
О
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 24 нояб 2018

Лучше всего будет направить дополнение к вашей апелляционой жалобе. Не принять они ее не могут, даже если срок подачи заявления истек.

Если ошибка не критическая, то вы можете заявить об этом факте во время судебного разбирательства. Понять критическая или нет можно прочитав ст. 322 ГПК РФ, там указано необходимое содержание жалобы. Если в указанных пунктах у вас ошибок нет, то это не критично (но сообщить на разбирательстве будет нужно).

В прошлом экономист с высшим образованием  · 25 мар 2021

Только следите в апелляции,чтобы дополнение по исправлению огласили.Если коллегия настроена на определенный результат,то как правило никто оглашать Ваше дополнение не будет,тогда только отвод составу суда ,заранее подготовленный,напечатанный и озвученный в судебном заседании,это будет для Вас плюсом при подаче кассации.

Все страницы блога – из моей практики. Удачные партии и выгодные варианты, рассказываю...  · 3 сент 2020  · expertsudeb.narod.ru/index/kassacionnaja_zhaloba_po_grazhdanskomu_delu_v_kassacionnoj_instancii_kassacionnogo_suda/0-64
Олег Чугунов