Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если поезд собьет человека, машинисты должны остановить поезд или ехать дальше, чтобы не сбиться с расписания?

Транспорт
Ильнур Мифтахов
  · 125,7 K

Экстренно остановить поезд. Сообщить причину остановки и координаты остановки всем поездам и ДСП . Помощник сходит проверит результат. Если летальный исход, если в колее убрать тело , если ранен оказать помощь. Следовать дальше . Если летальный исход приедут дежурные путейцы и кое какие начальники.. После поездки в депо пиши докладную . Это с грузовым поездом.

Инженер (и магистр) по образованию, машинист электропоезда. Интересы: техника, история...  · 1 авг 2020
Ответы здесь указаны, в целом, правильные. Кое-что уточню. В случае обнаружения человека, группы людей в габарите подвижного состава по пути следования машинист обязан: Подать сигнал большой громкости (тифон) Применить экстренное торможение, все меры к максимально быстрой остановке поезда, для предотвращения наезда на человека. Данное требование не зависит от того, что... Читать далее
Кандидат в эксперты в сфере туризма   · 10 окт 2021
Здравствуйте,после ДТП поезд должен остановиться и машинист доложит о ситуации диспетчеру.Затем он должен проверить жив ли человек.Если человек пострадал но жив вызвать скорую и оказать первую помощь.Если человек погиб то накрыть тело пленкой и ехать дальше.Тело заберёт специальная бригада.
я люблю покушать  · 8 сент 2017
Мой дедушка за свою карьеру машиниста сбил 16 человек. Одному просто отрезало ноги. Останавливался не всегда, но в большинстве случаев (в зависимости от того, что везёшь). Тормозной путь до 2х км и чаще действительно нет смысла останавливаться, всё верно, но там много факторов, поэтому тут уже смотрят на условия - но всегда предупредительные сигналы, доложить диспетчеру... Читать далее
Social Media в музыкальной индустрии, социолог  · 7 авг 2015
Не могу знать откуда автор выше взял такие данные. В действительности все происшествия и последующий порядок действий строго регламентирован. В случае наезда поездом на человека, бригада должна выполнить следующие действия: - остановить поезд; - сообщить диспетчеру, дежурному по ближайшей станции, бригадам встречных и попутных поездов и т.д; - помощник машиниста должен... Читать далее
Нельзя ли подробнее, каким именно документом регламентированы действия машинистов в подобной ситуации? Может есть... Читать дальше
Массажист, коуч по управлению стрессом  · 9 нояб 2015
ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ dzd-ussr.ru Цитата: 17. ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ НАЕЗДЕ НА ЧЕЛОВЕКА ИЛИ СТОЛКНОВЕНИИ С АВТОТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ 17.1. Если на железнодорожном пути, который входит в маршрут движения поезда, находится человек или автотранспортное средство: - локомотивная бригада обязана подавать оповестительный сигнал до... Читать далее
На самом деле среди сбитых поездом достаточно выживших, и им, как правило, после случившегося нужна экстренная... Читать дальше
interpreter, cabin crew  · 7 авг 2015

На W-O-S была хорошая статья на эту тему: w-o-s.ru

При определенной скорости машинист просто не имеет права останавливаться и обязан сбивать оказавшихся на рельсах, чтобы обеспечить безопасность тех, кто находится за его спиной.

А в чем опасность для тех кто за его спиной? Я думал ера ковбоев-грабителей поездов уже канула в лету.

Медик, кинолюб, книгочит  · 7 авг 2015

В "Комиссаре Рексе" машинист остановил поезд, сообщил диспетчеру, что сбил человека и приехала бригада, чтобы забрать тело.

____

Отвечать на вопрос основываясь на не документальном сериале это конструктивно

Ученик школы экономической магии  · 26 окт 2016
Не с уверенностью сказать что поезд должен остановится. Но со слов подруги могу описать случай произошедший с ее парнем(он машинист). Все это произошло зимой. Какой то в стельку пьяный мужик решил сократить путь домой через железнодорожные пути. Естественно не обращая никакого внимания на сигналы светофора и прочее он неуверенной походкой побрел пересекать пути. Поезд... Читать далее
Первый
Машинист электровоза  · 8 сент 2017
Я машинист, и все выполняем по инструкции, так как прийдется писать ментам все поминутно. Помошник машиниста обязан убрать с пути тело, заявим скорую помощь на это точное местонахождение (километр, пикет) и следуем дальше. Никаких отстранений от работы, выходных и т.д, локомотивных бригад и так не хватает. Знаю машиниста,  который сбил 27 человек за трудовую... Читать далее
Капитан 2 ранга, кандидат технических наук, доцент.  · 10 окт 2016
Меня ничего не связывает с железной дорогой. Однако я представил себе, что произошло бы, если пришлось бы применить экстренное торможение груженого состава. И вот я живо представляю как блокируются колеса локомотива, а состав по инерции продолжает двигаться. Нефть в цистернах прихлынула  в сторону движения. Из под металических колес сноп искр, колеса разогреваются до... Читать далее
Экстренное торможение применяют и не редко. Но, многое из того, что вы нафантазировали не происходит. Объясню по... Читать дальше