Если представители союзных республик голосовали за отсоединение от СССР, то почему они сотнями тысяч едут в Россию?

СссрЭмиграция+3
Максим Иванов
Компуктерный саинист, мамкин кибертеррорист  · 6 февр 2020

Начнем с того, что республики не голосовали за выход их состава Советов. Вернее, ДАЛЕКО не все. Были отдельные экземпляры типа Латвии и Литвы. Отсльных же поставили перед фактом о роспуске Советов беловежским соглашением. То есть, будет правильней сказать, что Ельцин с подельниками просто выкинули большую часть республик на волные хлеба.