Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если президент убьет человека, посадят ли его в тюрьму?

РоссияЗаконПрезидент
Анонимный вопрос
  · 133,5 K

В Кью такие конспирологи , я даже теоретически себе не могу представить такую ситуацию , у президента нет оружия , он всегда ходит с охраной , максимум кого он может убить это комара который во круг него летает , и то скорее даже это делает охрана)))

Даун Аутистович, ты своё имя полностью оправдываешь, однако

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 26 мар 2019
Это очень интересный вопрос, так как президент обладает неприкосновенностью в силу **статьи 91 Конституции России**. Это означает, что его нельзя задержать, нельзя арестовать, нельзя остановить его машину за превышение скорости. Нельзя ничего вообще.  Но есть момент, называемый импичментом. В силу пункта 2 статьи 92 того же документа, президент прекращает своё правление... Читать далее

Гладко было на бумаге.да забыли про овраги.))

Первый
Инвалид второй группы. Волнующие вопросы- о попытках очернить или изменить историю СССР...  · 20 июн 2020
Я думаю здесь для ответа подойдёт фраза из "Джентельменов удачи" - Кто ж его посадит, он же памятник. Столько всяких законов, указов, поправок вышло за время Путина, что получается он уже сейчас, без поправок в Конституцию, сделал себя недосягаемым, неподсудным. Так, что если и случится президенту кого-нибудь убить ничего ему за это не будет. Все инстанции про которые... Читать далее

Первые два пункта можно совместить: президент убивает человека и следственный комитет кого то сажает. И закрывают дело 🤣🤣🤣

Леонид Лобанов - Изучающий координаты смыслов - Писание. Филолог.  · 20 июн 2020
"Если президент убьет человека, посадят ли его в тюрьму?" Это смотря кого ! Некоторые просто напрашиваются на экзекуцию. Так что - думаю - Верховный Суд непременно оправдает Владимира Владимировича, коли он запорет насмерть какого-нибудь "крепкого хозяйственника", когда тот начнёт ему докладывать, что, мол, вот, опять невзначай солярку пролили, или не туда (совершенно... Читать далее

Сам президент с таким некомпетентным управлением напрашивается на экзекуцию, при чём не по одному разу.

Бездельник и социальный паразит.  · 26 окт 2020
Смотря какой президент. Возьмем, к примеру, Лукашенку. Он в шестой раз нарушил закон о фальсификации выборов, за что полагается посадка на 5 лет. В общей сложности он заработал 30 лет лишения свободы. Но, учитывая, что белорусские суды целиком и полностью принадлежат этому же Лукашенке, сажать его некому. Думаю, что даже если он убьет автоматной очередью 30 человек, его... Читать далее
Создание вселенной и ее дальнейшее развитие.   · 5 июл 2020

Однозначно посадят. Вот, к примеру, Брежнев управляяавтомашиной на проспекте Калинина сбил пешехода. И что вы думаете? Не посадили? Посадили. Виновного.

Генный инженер, биофизик, биомеханик. Создатель ДНК-компьютера. ГИП производства...  · 29 июл 2020
в период правления нет. Потому что президент отдаёт распоряжения на убийства (де-факто, становится заказчиком) в случае войны или контртерроресической операции (человека террористом ещё не признал суд, а его уже за это убивают). Но дело в том, что президент обладает монополным правом на применение насилия. Это одна из особенностей власти. Механизм тут в том, что при... Читать далее

Нет! Президента не посадят. Не посадили же его до сих пор. Иммунитет высокопоставленному убийце гарантирован. Для этого и "принимали" поправки к Конституции.

Посадят родственников убитого. И посмертно очернят репутацию жертвы. Бастрыкин проследит, чтобы "суд" был скорым и "правым".

Первый
Мое хобби - интересно жить.  · 13 окт 2020

. ЕСЛИ ЭТО СЛУЧИТСЯ У НАС И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БУДУТ АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНЫМИ, ЕГО ПРИЗНАЮТ ВРЕМЕННО НЕВМЕНЯЕМЫМ ИЛИ В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА. ИСКЛЮЧЕНИЕ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ. В ИНОЙ СТРАНЕ РЕЗУЛЬТАТ МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГИМ.

Написать комментарий к чему?
Люблю дымок спаленной жнивы, в степи ночующий обоз. И на холме, средь желтой нивы, чету...  · 3 окт 2020
Если человек хороший, то посадят, а если плохой, то нет. Хороших людей мало, поэтому их нужно ценить. Самое высокое звание на планете Земля, это звание хороший человек. Они на дороге не валяются. А плохие люди...... Дай им бог здоровья. Пусть себе живут и нас не трогают. Читать далее
Отвечает
АКБ-Ростов 161
Президент принимал присягу и давал КЛЯТВУ на верность Родине и своему народу,поэтому беспредел не допустим как со стороны власти, так и народа, а мирный диалог и референдум конституция не запрещает, правда как показывает практика народ сам не знает чего он хочет, и якобы добрые факты применяемые в законотворческом издании в итоге выливаются непонимание от не ведания... Читать далее