Если просрочена лицензия алкогольная, чем нельзя торговать? Что относится к алкоголю?

АлкогольМагазиныТорговля
646632 Головина
Дорогая Тоня! Я, как любой русский мужчина, иногда употребляю алкоголь, но не до такой степени, чтобы стать экспертом по просроченным лицензиям, наипаче не занимаюсь торговлей алкоголем. Мне жаль огорчать Вас, но так в жизни сложилось.
Геймер с экономическим образованием   · 25 сент 2021
Получение лицензии на продажу алкогольной продукции не требуется, если содержание спирта в продаваемых напитках не превышает допустимой нормы в 15%. Исключением пользуются слабоалкогольные напитки, такие как медовуха, сидр, пиво. Вся остальная продукция, включая вино и крепкие спиртные напитки, может быть реализована только при наличии лицензии на розничную продажу алкоголя.