Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если просрочена лицензия алкогольная, чем нельзя торговать? Что относится к алкоголю?

АлкогольМагазиныТорговля
646632 Головина
  · 680
Дорогая Тоня! Я, как любой русский мужчина, иногда употребляю алкоголь, но не до такой степени, чтобы стать экспертом по просроченным лицензиям, наипаче не занимаюсь торговлей алкоголем. Мне жаль огорчать Вас, но так в жизни сложилось.
Геймер с экономическим образованием   · 25 сент 2021
Получение лицензии на продажу алкогольной продукции не требуется, если содержание спирта в продаваемых напитках не превышает допустимой нормы в 15%. Исключением пользуются слабоалкогольные напитки, такие как медовуха, сидр, пиво. Вся остальная продукция, включая вино и крепкие спиртные напитки, может быть реализована только при наличии лицензии на розничную продажу алкоголя.
Пенсионер с опытом государственной службы.  · 11 июл 2022
Алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством... Читать далее
Знаю кое что...  · 2 февр 2022
Добрый день! Нельзя торговать алкоголем в состав которого входит выработанный спирт, продукты живого брожения такие как пиво, медовуха, сидр и тп не подлежат лицензированию, но продаются согласно специальным нормам закона.
Просто человек.  · 25 сент 2021
Думаю, что это все напитки и продукты содержащие в себе этиловый спирт в количестве определённом законом. Надеюсь, что кефир не попадает под понятие алкогольный напиток.
Первый
Анонимный ответ1 мая 2022
"Если просрочена лицензия алкогольная, чем нельзя торговать? Что относится к алкоголю? Если просрочена лицензия алкогольная, чем нельзя торговать? Что относится к алкоголю?" - Алкоголь на который требуется лицензия, например на пиво не требуется, на вино требуется.
Добрый вечер! Нельзя торговать вином, дистиллятами( виски, коньяк и тд). Впрочем вы можете увидеть весь свой перечень алкоголя в егаисе, все что требует подтверждения тем и нельзя торговать. Второй способ узнать закажите своим( ему) поставщику алкоголя и он вам скажет что он вам не сможет продать официально, тк у вас лицензия просрочена. Но лучше всего следить за такими... Читать далее
разносторонние увлечения..клубника,внуки, собаки, финансы, здоровье, Байкал, красота...  · 25 сент 2021
Без лицензии можно продавать пиво, пивные напитки, сидр, медовуху, пуаре (сидр из груш). Индивидуальные предприниматели — сельхозпроизводители имеют право оформить лицензию и торговать винами и игристым собственного производства.