Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
Онлайн-академия Uniprof с экспертами в области нутрициологии, иммунологии. Блог №1...  · 10 июн 2020

Как правило, нет. Частые ОРВИ и ОРЗ в детском возрасте являются признаком нормальной работы иммунной системы, которая учится распознавать и адекватно реагировать на вирусные, бактериальные, грибковые и иные патогены. Повышение иммунитета у детей препаратами в таких диагностических случаях, как правило, не требуется.

По показаниям врачом-неонатологом или педиатром может быть рассмотрен вариант мягкой иммуностимуляции матери, но такие случаи нельзя назвать рядовыми в клинической практике.

Подробную информацию об особенностях иммунной системы в детском и взрослом возрасте, а также о рациональной иммуностимуляции читайте в материале «Повышение иммунитета организма у детей и взрослых пациентов».