Если родитель учит своих детей убирать за собой, но при этом сам молча за ними убирает, это нормально?

Следующая ситуация: мать увидела на столе оставленные своими детьми грязные тарелки, но вместо того, чтобы потребовать своих детей убрать их, предпочла сделать это сама и даже не ссылается на то, что устала за детьми убирать. Но при этом мать говорит детям, что всегда надо убираться за собой.
Правильно ли я сформулировал ситуацию? Нормально ли это? Или я в чëм-то не правправ?
ПсихологияСемьяВоспитание детей
burinis
Центр психологии. Кржижановского 14 корп.1. Психолог/Руководитель и основатель центра. htt...  · 28 февр 2023  · center-psychology.com
Нет не нормально, Родитель выдвигает правила и при этом не дает возможности эти правила соблюдать.
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений, самооценки, уверенности в себе, выбора...  · 21 февр 2023  · b17.ru/satori_yulya
Нет, дети так вырастут безответственными бытовыми инвалидами. Будет тяжело и им, и с ними, что очень плохо скажется на отношениях. Конечно мотивировать ребенка убрать посуду намного дольше, чем убрать ее самостоятельно. Так что родители, думающие о будущем своих детей- настоящие герои!