Если считать, что вселенная плоская установленным фактом, то означает ли это, что она бесконечна?

ФилософияФизика+3
Николай Корнеев
йцукенгшщ нгшщзх йфывапро рол  · 4 авг 2022
Если признать что вселенная бесконечна то придётся признать что большого взрыва не было и расширение вселенной существует бесконечно долго. Гораздо проще представить что есть вселенная которая появилась в результате большого взрыва и есть бесконечное пространство в котором произошёл большой взрыв и в котором растёт вселенная. В бесконечном пространстве вселенных может быть много и не исключено что они могут взаимодействовать если разрастутся побольше.
Специалист ИТ с физмат образованием  · 1 авг 2022
А вы знаете конечные пространства ОТО без кривизны?
Наблюдаемая часть Вселенной имеет нулевую кривизну. Можно сделать достаточно обоснованное предположение что размеры Вселенной много больше размеров ее наблюдаемой части.
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 5 авг 2022  · leokrut.com
Это одна из интепретаций.
Есть и другие. Например, что она конечна. Если наша вселенная аналог игрового поля стратегической игры, то какой захотелм, такой и сделали.
Мы не только не знаем, но и находимся в ситуации, что возможно, что и не можем и не сможем никогда узнать.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 1 авг 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
По моему скромному мнению с точки зрения банальной эрудиции, эти два утверждения между собой вообще никак не связаны.
Интересно, что к этому добавят астрономы.
)
собираю интересные идеи   · 14 авг 2022
Не означает. Из галактик тоже может состоять некое подобие частицы материи в макромире, а из таких частиц - частица материи макро-макромира
Канал на Яндекс Дзен - о постижении природы "объективной" реальности, посредством...  · 2 авг 2022
Если недоказанный факт, считать - фактом, то это может означать - что угодно. Данное(второе) предложение в ответе, необходимо для публикации ответа, в связи с установленным лимитом на минимальное количество знаков.
Второе предложение вашего ответа гораздо содержательней первого.
Вы представляете что такое плоскость , куда девалось третье измерение ? Посмотрите на себя может вы тоже плоский . Полно нести всякую чушь . Тогда и земля плоская .
"Просто запомни: Земля круглая, а Вселенная плоская. Смотри, не перепутай!"
)))