Если сдавать квартиру как самозанятый, считается ли она "коммерческой" и какие вычеты будут при продаже?

НалогиНалоговые вычетыСдача квартиры
Владимир Медведев
Налоговый консультант, бухгалтер для малого бизнеса. Помогаю сдать декларации 3 НДФЛ не...  · 7 сент 2021  · primnalog.ru
При сдаче в аренду жилой недвижимости и последующей продаже ее, вы можете применить вычеты на расходы при ее покупке, фиксированный вычет размером 1 млн. р. вы применить не сможете, так как квартира сдавалась в аренду. Также можно произвести взаимозачет, то есть уменьшить базу для исчисления налога если вы : 1. не пользовались ранее имущественным вычетом 2. приобретали данную квартиру в свое время, либо другое жилье в том же году, что и сдавали квартиру.