Если Спутник Лайт, это первый компонент, то почему через 21 день после Лайта нельзя поставить 2-ой компонент Спутник v?

Вакцинация
Елена
Программист, переводчик, педагог  · 13 февр 2022
Де-факто можно, но вот беда, бюрократия не позволяет. По документам для вакцинации вторым компонентом надо сначала привиться первым. При этом в документах будет что-то вроде отметки о том, что вам предстоит вакцинация вторым компонентом. А если поставить Спутник-Лайт, то всё, никаких отметок, привился и привился.