Если свободы воли нет (а её, как мы знаем, нет) тогда вполне резонно заявить, что судьба есть?

ПсихологияСудьбаСвобода воли
Камал Мирзаев
Никто и никакой  · 30 сент 2021
А что такое судьба?
Тут, как мне кажется, надо выйти за рамки привычных концепций:
Допустим есть материя (много видов и подвидов, скажем, протеинов)
У каждого участника определённый баланс этих самых протеинов, формирующие определенные условия для поведения и склонностей.
Мир достаточно полярен, чтобы компилировать.
То, что получаем = судьбой это сложно назвать, ведь нету конкретики (тогда-то и то-то) Есть лишь связи: допустим, склонен кто-то к чему-то - он придёт к этому, но путями, формируемыми остальной частью мира, ведь мы даже не 1/1000000000 часть этого парада))