Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Бывший автослесарь, бывший технолог, действующий инженер :D   · 1 авг 2020

Как и со всем остальным. Просто есть стереотипы, и люди ими пользуются, чтобы не напрягать мозги и что-то лишний раз анализировать. В их представлении вы не похожи на курящую. Зачем вам с этим что-то делать? Пусть думают что хотят, зачем их переубеждать?