Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если у двух сросшихся близнецов один мозг на двоих, будут ли они слышать внутренний голос другого близнеца?

МедицинаЗдоровье+4
Антон Милютин
  · 78,1 K

Ни одного упоминания краниопагии в предыдущем ответе! Рекомендую ознакомиться с содержанием вот этой статьи, здесь информация по заданному вопросу: vk.com

Я сказала, что бывают случаи частичного сращивания - про него и шла речь. Некоторые части мозга, сросшиеся... Читать дальше
Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 3 мар 2017
Если мозг один, то и человек только один, два человека с одним мозгом быть просто не может. Сиамские близнецы соединены некоторыми частями тела и органами, исключая мозг, т.к. сиамские близнецы со сросшиемися полностью мозгами существовать не могут. С частично сросшиемися могут, но при некоторых условиях.  Первый случай - мозги частично срощены, но никак с друг другом... Читать далее
Профессиональный лентяй, повелитель ватных минусов  · 4 окт 2017

Даже если, в теории, такие близнецы появятся, то я думаю, что они будут осознавать мысли своего близнеца, как свои собственные. Один мозг, как-никак.

Первый

Есть один случай в Канаде. Татьяна и Криста Хоган. Частичное сращение мозга. Они могут общаться мыслями, видеть глазами друг-друга. Одна близняшка может управлять ближней к ней ногой сестры, а вторая- ближней рукой. Но могут сознательно разделять эту связь. Вслух они почти не говорят друг с другом, тк могут общаться мыслями

Посмотри исследования Бена Карсона, если они есть в открытом доступе. Он писатель, хирург и насколько я понимаю первый кто разъединил сиамских близнецов со сросшимися головами.

О да! И советую автору этой статьи посмотреть фильм: Золотые руки! Про этого же Бена Карсона. Он и не такое вытворял