Если в античности была развита наука, почему в Риме не изобрели паровой двигатель?

ИсторияНаукаАнтичность
Иван Разживин
Историк, журналист  · 5 нояб 2018

Изобрели, только применять его негде было. Жизнь ведь не компьютерная игра, где ты изучил технологию «паровой двигатель» и сразу можно паровозы собирать.

Для того чтобы его можно было использовать, нужно чтобы существовали фабрики и массовое производство, чтобы была конкурентная среда, которая бы толкала производителей на уменьшение издержек.

Чтобы паровые двигатели не были штучным товаром, нужно чтобы была развита металлургическая промышленность, чтоб было где штамповать детали. Нужно топливо для двигателей и т.д. и т.д.

Ну это мой старый аккаунт и ответ естественно достоверный, хоть и короткий.