Если в России начнётся гражданская война, то в каком русле она может проходить и чем может закончиться?

Война
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 22 авг 2020  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Гражданская война в России сейчас и в начале ХХ века - это очень разные внешние условия. Все внешние силы, в первую очередь, страны НАТО всеми силами поддерживают современный российский режим и "не замечают" все его фокусы только по одной причине. В настоящее время, по всем международным нормам, в РФ всё в порядке и поэтому можно официально не пускать россиян никуда жить, максимально усложнять им визовые условия и т.д. Правительство РФ нещадно спекулирует на этом и шантажирует Запад описанным ниже ("стоит только нам уйти, как начнется"). Но стоит только разразиться гражданской войне, которую признает таковой ООН, как сразу будет самый вероятный и циничный вариант - следующий.

Сотни тысяч счастливых россиян на всех законных основаниях ломанутся с чемоданами через все границы в Польшу, Прибалтику, Румынию, Скандинавию с Финляндией, Китай и все страны СНГ, которые потонут под потоком сразу. Все эти караваны беженцев будут на всем пути подвергаться нападениям наскоро сколоченных банд, которые будут действовать под лозунгом "Грабь зажравшихся масквичей, которые предают родину". Вот именно это и будет гражданской войной - столкновения между группами беженцев из крупных городов (и мгновенно созданными ЧВК по платной охране караванов к границе) и так же мгновенно сколоченными бандами провинциалов. В некотором роде это будет да - война между "западниками" и "патриотами". Никакой опасности не представляет пресловутое ядерное оружие РФ, которое наполовину прогнило, а наполовину устарело и современными системами западного ПРО блокируется на стадии вылета. При этом сохраняется угроза его захвата бандами и катастрофы просто из-за тупости и неумения (или умысла) захвативших с ним обращаться. Поэтому они могут шантажировать мировое сообщество "новыми Чернобылями" (это касается и химических, и биологических боезапасов РФ). И вот это уже может, наконец, привести к вводу международных миротворцев для ликвидации опасных запасов на территории РФ.

Все "политические" силы к тому времени - и нынешнего режима, и "оппозиции" - будут смотреть новости про всё это на плазмах в своих виллах на ривьере и в уютных двухуровневых квартирах в лондонской Белгравии и ждать, когда все успокоится, чтобы снова приехать в РФ и заявить, что они "за народ и за его интересы". Все силы, обслуживающие режим, 3 миллиона силовиков - будут доить гражданских, работая как в ЧВК, так и в бандах (и их организуя).

Захаров Юрий Александрович-пенсионер. Интересно программирование IT-технологии...  · 21 авг 2020

Если начнется не дай Бог то Россия как страна сразу распадется. По причине с одобрения ООН ввода миротворцев для защиты и охраны ядерного потенциала страны-этого потребуют европейцы. И активизируется сразу вся Европейская русофобия.

Комментарий был удалён за нарушение правил

В России не будет гражданской войны люди все, все стали понимать, кто толкает народ на народ, они скорее всего тех кто толкает замочат

ВОВ 1941-1945 сколько людей положили, столкнули народы.