Если в России начнётся гражданская война, то в каком русле она может проходить и чем может закончиться?

Война
Анонимный вопрос
Обо всем понемногу  · 22 авг 2020

Полноценная гражданская война происходит тогда, когда есть несколько идей дальнейшего развития. Начнём с того, что в РФ нет пока даже одной четкой альтернативы нынешнему устройству государства. Точнее, конечно есть личности, готовые урезать олигархию и бороться с коррупцией, но в парадигме конституции и законов нынешних (дообнуленских). Все остальное - отнять и поделить, что не работает уже в отношении молодых. Противостояние идёт по линии "силовики и прикормыши, которые держатся за путина" - "все остальные", а в таких координатах гражданская война невозможна. Уж слишком мало тех, кому от нынешнего режима очень хорошо. Когда Хабаровск полыхнет и в Москве, защитники Путина начнут таять, что и закончится относительно мирно. Не будет тех, кто параллельно с этим будет готов отстаивать некий " третий путь" а ля "СССР 2.0".