Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вам хочется себя побаловать - что для вас самое любимое и вкусное?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Giqa Batista
  · 5,2 K

Когда возникает мучительный вопрос «че б сожрать такова эдакого)» я всегда беру жареный соленый миндаль или кешью и ем с изюмом или финиками =P

Умею готовить еду. Очень не люблю безграмотность, мат и переход на личности в...  · 20 янв 2018

Голубцы, домашние вареники с картошкой и мамины эклеры. А ещё авокадо спелое-спелое. И чай с лимоном сладкий. Банка шпротов с кусочком белого хлеба. Шоколадное мороженое. Это всё - именно побаловать.

Студентка меда  · 21 янв 2018
Смотря в какой категории мне хочется себя побаловать. Если вот страсть хочется фаст-фуда: ведро крыльев из KFC/ Боксмастер/ шаурма. И первое. и второе, и третье, конечно, сложно назвать полезным, но душу греет очень сильно. Если из домашнего, то мамина выпечка. Мама в прошлом кондитер, оэтому пироги у неё получаются ну просто великолепные. Еще плов, который готовит... Читать далее
Та самая гречанка: Сторонница нонконформизма | Билингв-полиглот | Гурманша | Скептик |...  · 23 янв 2018

Чтобы именно побаловать дома, то это бутерброды с Израильской, Бельгийской или Французской красной/чёрной икрой. Также люблю Смёрреброль или фаршированные кальмары, или просто напечь пирожков с черешней (летом). В общем, предпочтений много.

Что касается ресторанного, то, не отказалась бы от чёрной пасты с ароматной боттаргой, свежих марен олерон или муклада :)

надежда человечества  · 24 февр 2018
Мой топ-5: 1) вареные яйца (вообще яйца в любом виде) 2) помидоры с сыром и чесноком 3) макароны с сыром 4) вареные креветки 5) картошка с грибами Если же брать из того, что я не в состоянии сама приготовить, то это хачапури по-аджарски Читать далее
Clinical Research Student  · 21 янв 2018

Французские пироженки. Хороший кофе. Узбекская кухня - самая вкусная на мой взгляд.

Раньше была пицца, но со временем отвыкла от нее. Да и вне Италии нужно еще поискать вкусную.

Первый
Анонимный ответ23 мая 2019

Камамбер запечённый с черносмородиновым вареньем и со свежим багетом)) на завтрак

Тосты с пюре из авокадо и слабосолёной сёмгой

Чизкейк из хорошей кондитерской со свежими ягодами

заведую амбаром уникальных заметок  · 29 янв 2018
  1. Шоколадное мороженое с миндалем десертной ложкой 🥄 прямо из ведёрка

  2. Нравится сочетание шоколада с вишней🍒; в принципе десерт с вишней - мой залог хорошего настроения

  3. Горячая гавайская пицца (с ананасами🍍) на тонком тесте, люблю запивать грейпфрутовым соком (этакий экскурс в тёплые края⛱ :))

  4. Хинкали или пельмешки руколепные

Пролетарий умственного труда.  · 21 янв 2018

хаха.... кондитерские изделия.. и хороший алкоголь.

честно говоря, всё зависит от настроения ижелания побаловать.

если тоска - то сладкое.

если какая-то лёгкая печаль или агрессия или даже легкое довольство собой - то алкоголь.

а если романтика, удовлетворённость жизнью - то я готовлю что-то вкусное.

если домашнее,то макароны с кетчупом и сардельками,лапша "ко-китайски",куриный бульон с длиннющей лапшой,яйцом и курицей,картофельное пюре с кетчупом и квашеной капустой(перемешаное),бутеры с сырокопчёной или молочной колбасой и сыром с кофе,горячие бутеры с сыром,батон с маслом и сыром,отварные яйца с майонезом,винегрет с чем угодно,домашняя пицца,пирог с картофелем и... Читать далее