Если вам в этой стране так не нравится, почему вы отсюда не уезжаете?

ПсихологияОбщество+5
Попов Петр
программист, предприниматель  · 7 июл 2016

По нескольким причинам. Перечислю основные.
- У меня здесь семья, родственники и близкие друзья, часть из которых не хочет уезжать, часть - не может
- У меня есть огромное желание, чтобы на моей Родине было жить не хуже, чем на Западе и довольно скромная надежда на то, что это все еще возможно

Да, есть еще языковая и культурная среда (впрочем, английский как второй родной), потенциальные сложности с трудоустройством и обустройством на новом месте, наличие здесь собственности и т.д. но это все мелочи, которые в случае того или иного разрешения первых двух пунктов никак на решение не повлияют.

Как у Чапая - языков не знаю . . .