Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вам в этой стране так не нравится, почему вы отсюда не уезжаете?

ПсихологияОбщество+5
Попов Петр
  · 10,9 K
программист, предприниматель  · 7 июл 2016

По нескольким причинам. Перечислю основные. 
- У меня здесь семья, родственники и близкие друзья, часть из которых не хочет уезжать, часть - не может
- У меня есть огромное желание, чтобы на моей Родине было жить не хуже, чем на Западе и довольно скромная надежда на то, что это все еще возможно

Да, есть еще языковая и культурная среда (впрочем, английский как второй родной), потенциальные сложности с трудоустройством и обустройством на новом месте, наличие здесь собственности и т.д. но это все мелочи, которые в случае того или иного разрешения первых двух пунктов никак на решение не повлияют.

Как у Чапая - языков не знаю . . .

Пенсионер.  · 11 июл 2021
Вопрос, а где лучше? Если где-то условия комфортнее, не означает, что можно  все продать и постараться купить аналогичное жилище и получить бонусы от перемены места. Самое неприятное это осознание, что там тебя никто не ждет и ты никому не нужен.  Это случается в самом мягком варианте. На практике происходит несколько иначе. Местным не нравится чужаки и тебе могут... Читать далее
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 2 сент 2020
Этот вопрос не ко мне. Потому что не собираюсь уезжать. Но отвечу. Было время, когда мне предлагали уехать, оформить вид на жительство в одной из европейских стран. Тогда я много путешествовала по Европе. И, естественно, стала разбираться, насколько мне будет комфортно там жить. Поняла, что - нет. Чтобы обрести комфорт - нужно там родиться. Или расти там с детства. А... Читать далее
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 7 июл 2016
ПЕТР, у людей более взрослых есть причина сугубо взрослая и меркантильная, а вовсе не лирическая, политическая или еще какая-либо "детская" (под девизом "нравится/не нравится").  Например, квартира моей знакомой, которую она могла бы продать ради выезда из "этой страны", как Вы написали в Вашем вопросе, - еще пять лет назад стоила бы ок.260 тыс. у.е., а сейчас стоимость... Читать далее
Общественный деятель. Интересуюсь юриспруденцией и политикой  · 7 июл 2016

Мне нравится, поэтому я отсюда не уезжаю ;)

А у других может быть что угодно в голове.

Но чаще всего (по опыту знакомых) нет возможности уехать и поддерживать в другой стране тот уровень жизни, к которому привыкли у себя в стране.

Язык,кмк, не самая большая проблема. Как правило, тот, кто хочет, освоит его.