Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если ваш умный ум работает на социум, а ваша душа работает на вас- то вы умный или душевный?

Или удаётся быть умным с душой?))))
Анонимный вопрос
  · 544
Если ваш ум работает на социум вы постоянно будете находиться в состоянии жертвы.
Вы будете чувствовать себя виноватым за то, что не получаете того, чего хотите.Всё нужно делать с душой.
Лучший
Клинический психолог.   · 17 февр 2022  · sergeykovtun.com
Если подходить к целому с позиции: Разделяй и властвуй, получится, что ум сам по себе умный, и работает против человека. А Душа затебее всех затебяшных. Разделение целого на части - это развитие. И это нормальный процесс, результаты которого, нужно использовать для проведения анализа. По результатам анализа, проводится изменение того, что нужно изменить. А далее... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесь 👇Перейти на wa.me/message/WC5CSUOWEMXTH1
Жизнь без татарки - что чай без заварки. Жизнь без татарина - что космос без Гагарина.  · 17 февр 2022
Если я правильно поняла вопрос. Если у человека есть ум, то он - умный. Если человек добрый, то он - душевный. А если у него есть и то, и это, то он - умный с душой
Автор книги Матрица времени или как стать бессмертным  · 12 февр 2022
Душевный не может быть неумным, потому что чтобы вести беседу, нужно задуматься над тем, какое впечатление происходит.
Этот вопрос носит субъективный характер.
При объективной оценке, необходимо ссылаться на источник суждений и быть в чувстве реальности. Этого достаточно, чтобы быть душевным.
А думать о чем говоришь - это и есть ум.
Молчание - золото
Я умно-душевный. Только наоборот. Душа работает на социум, а ум работает на самого себя. Я уму говорю, ты что дурак, давай работай на социум, а он говорит сам дурак, все работают на себя, а ты что умнее всех? Вот не знаю что делать, душа стремится в рай, т.е. в социум, но ум возражает. Говорит, что я сойду с ума если не угомонюсь. А при разладе души со... Читать далее