Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли невозможное, если во Вселенной возможно все?

ФилософияЛогикаПарадокс
Лилия Туманова
  · 10,6 K
Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 21 апр 2021  · andrew-duke.ru

Ну как это - "возможно все"? Во Вселенной очень многое невозможно: не возможно движение со скоростью превышающей скорость света; не возможно покинуть область под горизонтом событий черной дыры; невозможно существование белых карликов с массой превышающей предел Чандрасекара... Да и вообще много чего не возможно.

"Мой ангел, сплюнув от досады, улетел..."Перейти на andrew-duke.ru
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 21 апр 2021
Если рассматривать Ваш вопрос с точки зрения формальной логики, то - если возможно всё (общий случай), то и возможно невозможное (частный случай всего). Но невозможное - это отрицание возможного. Противоречие. Ответ неверный. Вариант 2 - Во Вселенной возможно не всё, в том числе невозможное невозможно. Такое вариант логичен и возможен. Вариантов всего два, третьего не... Читать далее
По моему у Вас ошибка в "формальной логике". Вы, насколько понимаю, увидели "противоречие" в двух "утверждениях":... Читать дальше
Человек издавна живущий на планете Земля. Увлекаюсь только жизнью, а она мной...  · 29 апр 2021
Если верно Ваше утверждение что "во Вселенной возможно всё", то следовательно ничего невозможного быть не может. Тупо логика (формальная). Поэтому остается лишь оспаривать первоначальное Ваше утверждение. Владимир Бомбин сделал это теоретически (насколько ему удалось решайте сами, я не умею оценивать). На мой взгляд он увидел противоречие там где его по факту и нет. Я... Читать далее
Познание устройства мира, через разум, без научной фантазии и религиозной веры.  · 21 апр 2021

Все ответы будут не верны, потому, что познаються знанием, а знание получают из известных источников, а известные источники, создаются из доказанных, а доказаные это подтверждёные, которые держаться на вере, что подтверждены! Поэтому, в мире который создан взрывом, возможно всё, также как в мире созданом Творцом!

Ну как же есть не возможное если возможно все ???

Миро(в)творец.   · 21 апр 2021
В вопросе присутствует некоторая неопределенность. С одной стороны, если возможно всё, то и невозможное тоже возможно. Т.е. невозможного просто нет. Но это если в вопросе под словом "есть" понимать "возможно", т.е. "возможно и невозможное". Однако если под словом "есть" понимать "наличие" или "присутствие" (что ближе по его смыслу), то вопрос получает совсем иной... Читать далее