Если все живые существа произошли из первой клетки, то почему на земле живет так много разных животных?

БиологияЖивотныеЭволюция
Анонимный вопрос
Живая природа как источник знаний, законы мироздания как путь для разумного человечества...  · 14 окт 2022
Мнение о том, что все живые существа произошли (или вообще могли это сделать) из одной единственной, первой клетки, внятной истории происхождения которой нет, а все истинные свойства и качества которой фактически обезличены, включая колоссальное количество ее многочисленного и многоразмерного собственного населения - всего того, что находится внутри клетки (включая и внутренности самих внутренностей и оболочку-мембрану), для которого эта клетка выступает в роли внешней среды, представляя из себя точно так же, как и все остальные живые объекты во всех остальных размерностях и масштабах, самостоятельную, фрактально устроенную мультивселенную, которая в свою очередь сама встроенна в живую  клетку-орган-организм большей размерности, во внешнюю для себя среду, с которой она не может не взаимодействовать. Внутри живой клетки несомненно происходит огромное количество постоянно управляемых процесов различной степени важности, а суммарно любая клетка несет в себе поистине колоссальное количество информации, и самое главное - она обладает возможностью и способностью этой информацией управлять, причём как полностью самостоятельно, так и реагируя по определённым алгоритмам на различные изменения - информацию из внешней среды, что опять таки невозможно без общей для обеих взаимодействующих систем понятийной базы - единого системного мультиязыка и смыслового набора базовых управляющих алгоритмов, программ, баз опытных данных, т.е. без всего того, что объединяет в единое полное целое абсолютно всё во всей, несомненно упорядоченной Вселенной во всех возможных размерностях - общего единого пространства-информации, языка-разума и сил-законов. Рассматривать любые проявления Жизни, а тем более ее начало без всего вышеперечисленного как минимум (а ведь есть еще такие понятия как коллективное взаимовыгодное взаимодействие - симбиоз, химический состав клетки, биоэнергетика различных мощностей и назначения как высшие технологии, набор программ развития, репродукции, жизнеобеспечения и т.д) - совершенно безсмысленно, так как очевидно, что внутри клетки есть тоже живое содержимое, которое тоже должно иметь свое начало - такой подход к поиску ответа на вопрос о происхождении Жизни вообще в корне неверен, так как из самого рассматриваемого понятия Жизнь, которое как несложно догадаться, распространяется в безконесность и в микро, и в макро, охватывая абсолютно всё, что мы только можем наблюдать и всё остальное - попросту выкинули всё, что и делает Жизнь - именно Жизнью, со всеми своими неотъемлимыми свойствами и качествами. Подобные взгляды и о Вселенной, и о Жизни как таковой - для большей части человечества были намеренно сформированы через попытки рассмотрения сверх сложных, очень разумно устроенных коллективных саморазвивающихся сверх систем в очень узком и искуственно обрезанном диапазоне - как продукт безпричинной случайности, сведя всё в итоге к полностью обезсмысленной научной и полностью ей противоречащей и еще более запутанной религиозной модели происхождения всего, тем самым предоставив людям выбирать из двух неверных вариантов тот, который меньше не нравится.
Что касается животных и всего того огромного разнообразия различной Жизни, которая сосуществует одновременно во всех средах и размерностях, то вообще то Жизнь не происходит, она порождает, продолжая себя - для чего необходимы родители, синтез мужской и женских энергий, к примеру в случае с человеком - новая жизнь зарождается из оплодотворенной яйцеклетки, а вот по отдельности ни из сперматозоида, ни из яйцеклетки не родится ничего. Несложно догадаться, что в таком случае вся Жизнь должна быть пронизана родовыми связями вдоль и поперек, они так же, как и развитие человека, начиная с момента зачатия и до рождения проходят через разные размерности на всех возможных этапах развития, из клетки - в огромный по сравнению с ней организм, с рождения уже очень сложно устроенный, имеющий собственные волю и сознание, которые в итоге сформируют новую личность, отличную от подобных себе. Можно сказать, что наличие огромного разнообразия живых существ - означает и наличие огромного количества их предков, точно так же взаимосвязанных между собой не только на собственном уровне размерности, условно горизонтально, но и по вертикали - от сверх микро в сверх макро, так как ничто не мешает им распространяться и существовать и во всех остальных размерностях. Конечно же подобные родственные связи, как и некоторые отличительные родовые особенности даже частично систематизированы, однако общие представления об эволюции не позволяют человеку увидеть и осознать всю истинную картину целиком, а без понимания смысла и механизмов истинной эволюции Жизни - понять с чего она началась вообще невозможно. Я почему то считаю, что начало в принципе следует искать не на материальном, а на первичном, Информационном уровне, так как всё, что мы воспринимаем как материю в силу собственных способностей и возможностей, это только проявление Информации, само понятие и понимание которой тоже низвели до абстрактных баз данных, что в итоге и привело к тому, что теперь человек совершенно перестал понимать кто он, где он и для чего.
Образование: химический факультет +аспирантура биологического факультета МГУ имени М.В.Лом...  · 15 окт 2022
А кто сказал, что они произошли от одной клетки? Животные, которые к тому же эукариоты, имеют в себе структуру клетки-химеры, созданной из двух неродственных надцарств-доменов (бактерий и архей).
Ихтиолог-рыбовод, ex. научный сотрудник, давно увлекаюсь фотографией, немного знаю R...  · 6 нояб 2022
Разные виды животных приспособлены к разным условиям. Белому медведю хорошо на льдине, а льву в саванне. Различия в требованиях к температуре, осадкам создаёт много возможных мест обитания в которых могут одновременно существовать разные виды и не мешать друг другу.