Если Вселенная бесконечна, то в ней существует вообще всё. Если Вселенная бесконечна, то в ней существует вообще всё выдуманное?

ВселеннаяФилософские рассужденияБесконечность
Андрей Кучминда
Странник. Работаю в науке.   · 4 апр 2021

Вопрос в том, что значит существование, например, речь о форме и ее наполнении. Можно "придумать" звездолёт, но будет существовать не звездолёт, а его визуализация на соответствующем уровне материи в виде "крашеного муляжа" без соответствующей внутренней структуры. Далее можно утверждать, что существует не всё, но лишь то, что не противоречит законам Вселенной, если признавать существование этих законов Природы, конечно.

обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 7 окт 2020

ПРАВильнее сказать, что в ней не существует всё выдуманное, а выдумать ничего НЕЛЬЗЯ, Всё, что есть или может быть в голове, есть в мире.

Я это из Своих соображений утверждаю.

Но, по материалистическому подходу, сознание состоит из материи, всё, что в сознании из мира.

По идеалистической, что выдумаешь, то и будет.

И так, и так ВЕРНО.