Куда нужно обращаться в первую очередь, если в квартире предстоит ремонт?

РемонтРемонт квартирРазрешение
Краски и Обои всегда в наличии
Компания УтильБытСервис. Вывоз на реальную утилизацию мебели, бытовой техники, пианино...  · 3 февр 2020  · ubs-spb.ru

В первую очередь, перед ремонтом, необходимо избавиться от всего лишнего, как то старая мебель, двери, напольные покрытия и так далее. Вещи и мебель, которые нужны в дальшейшем, необходимо перевезти в другое место. Ненужный хлам и мебель необходимо утилизировать. В этом Вам помогут компании по вывозу мусора из квартир, например в Петербурге это наша компания (см. подпись выше). Квартира на первом этапе должна стать пустой. Так будет проще планировать фазы ремонта от дизайна, до инженерных сетей.

Потом нужно сделать дизайн проекти проект инженерных сетей и оборудования. Тут может быть от самостоятельных набросков на листке бумаги, до профессионального дизайн-проекта с прорисовкой всей мебели, разводки труб, электричества, используемых материалов, технологий и всего, вплоть до каждого самореза.

Затем необходимо определиться, кто будет делать ремонт. Рассмотрим по порядку.

  1. Вы делаете ремонт самостоятельно. Здесь все понятно. Если руки откуда следует, ничего сверхсложного тут нет. Материалы закупаете стандартно, леруа, петрович и почие сетевые магазины. Если что то узкоспециализированное, то интернет всегда поможет.
  2. Наемные работники под Вашим руководством. Вы сами закупаете материалы, следите за качеством работ, работники делают. Следить надо тщательно, поэтому не просто минимальные знания, а хорошее понимание технологий просто необходимо, поэтому, чтобы Вас не развели, если нет четкого понимания свойств материалов и технологии, лучше отказаться от такой затеи. Работников можно легко найти на сервисах, типа Я_УСЛУГИ, ЮДУ, ПРОФИ РУ, АВИТО и им подобных. Из них не советовал бы профи ру в силу неадекватности поддержки со стороны сайта.
  3. Наемная бригада под управлением опытного бригадира. Найти можно так же на сервисах, досках объявлений. В этом случае у Вас будет и договор и свободное время. Останется только принять работу. Лучше принимать работу, если сами не специалист, привлекая стороннего аудитора, например знакомого, который хорошо понимает в ремонте или нанять опять же специалиста именно для приемки работ, который укажет на все огрехи. Предоплату, выше стоимости материалов, давать не стоит. В итоге, если все правильно сделать, то Ваше участие в ремонте сведется только к общению с бригадиром, а результат можно получить весьма качественный за адекватные деньги.
  4. Обратиться в фирму по ремонту квартир. Тут не стоит смотреть в сторону сервисов типа ЛЕнРемонт и им подобных. Это посредники и они ни за что не отвечают. Обязательно надо посмотреть отзывы на организацию. Не лишним будет заглянуть на страничку налоговой, посмотреть дату регистрации фирмы , а так же в любом он-лайн сервисе узнать реальный возраст сайта фирмы. Так Вы поймете насколько давно и хорошо работает компания. Далее, обязательно нужно прочитать договор и в большинстве случаев внести изменения в неудобных для заказчика пунктах, тк там изначально модджет быть прописано все что угодно, вплоть до отсутствия ответственности за сроки и качество. Иногда даже имеет смысл обратиться к юристу для корректировки договора. Это убережет Вас от проблем. Если все сделать правильно изначально, на выходе вы получите достойный ремонт именно за те деньги, что были оговорены изначально. Тут очень важна именно подготовка и выбор организации. Общая стоимость ремонта конечно будет выше всех прочих вариантов, но тут Вы платите за качество и собственное время.

Подводя итоги, скажу, что выбирать каждому свое, кто то в состоянии и своими силами сделать ремонт лучше любой профессиональной фирмы, а кому то нужна помощь. Решать как говориться Вам. Правильно рассчитайте свои силы и возможности и будет Вам счастье.

PS И не забудьте, что строительный мусор выкидывать во двор категорически запрещено. Для этого есть специальные организации по вывозу, либо ваша УК.

Куда нужно обращаться в первую очередь, если в квартире предстоит ремонт? - YouTube.

В первую очередь необходимо определиться с бюджетом который Вы готовы выделить на ремонт. Потом понять что Вы потяните. Затем дизайн проект самостоятельно или с дизайнером. Выбор подрядчика, и с его помощью подбор материалов для выполнения ремонта. Включайте терпение ................

Делимся знаниями о штукатурке и ее нанесении, ремонте, отделке и всем, что с этим связано  · 1 февр 2020  · штукатурим.рус
Петров Олег